Настя Горетова

Польза чтения сказок на ночь детям?

Польза ежедневного чтения сказок на ночь детям? Какая?
Ну хорошо, пусть не сказок - просто нужно тебе по работе читать ты берешь и читаешь (если это ребенок еще годовалый и ничего пока не понимает)))

ОК
Олеся Киселева

Развитие воображения и мышления. Новые слова узнает ребенок, плюс учится правильно формулировать мысли.
Учится думать над сюжетом, анализировать поведение героев. ( в будущем можно спроектировать на поведение людей во взрослой жизни).

**
*дмитрий *********

У меня младший ребенок приходил из школы, из первого класса, днем ложился спать, а я готовилась к экзаменам. Вот и читала ей вслух - Историю политических и правовых учений и Уголовно-процессуальный кодекс.
Ничего, выросла...
А старшему ребенку в годовалом возрасте дедушка пел "По долинам и по взгорьям шла дивизия вперед". Что умел - то и пел.

Эльвира Исабекова

совсем маленькому может просто нравиться тихая мелодичная речь мамы (папы), а дальше это будет приятной традицией - читать и слушать книжку перед сном, лежа в постели. Своему до третьего класса так читала, сам уже давно умел, а все равно нравилось слушать ему...

Св
Светлана

Чтение вслух развивает речевые навыки у детей. Но читать надо выразительно, обозначая знаки препинания, с нужной интонацией.

Александр Сергеев

Пополнение словарного запаса ребёнка, развитие интеллекта . Но на ночь не надо, это затягивается) а если ребёнок не один, то ещё и усугубляется проблемой выбора, но там выбор никого не волнует, только выбором время неспанья затянуть ) вообщем, отказалась я от чтения на ночь ) когда спорить стали )

Д*
Дельт@план ***********

Тут полно дэбилоидов, которым, уж точно-сказки в детстве не читали.
Спьяну сапогом в морду-вот это им читали.
Поэтому и вырастают маленькие и злобные существа.

Марина Алаторцева

Особенно полезно слушать КРЕМЛЁВСКИЕ СКАЗКИ

Алексей Малинин

я татарин, но по татарский почти ни разговариваю в детстве бабушка нам читала и пела песни и все по татарский мои сестра ни запомнили это, хоть я вотличие от сестер не мог говорить по татарский но память у меня на тексты, и самое главное ни зная татарского я зная несколько слов и окончание знаю что сказали по середине и в конце, так что да польза есть, а еще если под гитару как моя сестра песню ребенку когда уже 3-ри годика

Екатерина Пушкарева

Дык, именно сказки и воспитывают. Сказки и игра. Кроме собственного примера.
Можно и по работе читать, тут смысл в том чтобы побыть вместе и это тоже очень хорошо.
И да, я не читаю на ночь, они от этого не успокаивается, а только спорят больше, потом обсуждения на пол часа и т. д....

Алексей Котельников

как начинает понимать о чем речь
развитие ребёнка начинается через сказки, поскольку ему интересно
роль сказок - понимание разных моделей поведения . .

Дмитрий Петров

Просто перед сном дитю нужна речь родителя для успокоения.