Денис

Моя мать это до ужаса токсичная и деспотичная женщина.

Нас трое в семье. Я самая младшая. И я с детства была уверена, что мама меня не любит. Она редко проявляла ко мне чувства. Я помню лет до 7-и мама была ласковой, но как только я пошла в школу, все изменилось. Мама жестоко меня избивала, могла жестоко наказывать, крыть матом и всякое такое. С годами все только усугублялось. Не скажу, что я была «трудным» подростком. Не считаю себя плохим ребёнком, я всегда старалась развиваться. Ходила в музыкальную школу, и иногда в изо студию в своей школе. Не было у нас такого в семье, что бы я ночью непонятно где шаталась, курила и пила. Но мать была уверена, что я наркоманка ????
Наши скандалы продолжаются и по сей день (мне 21 учусь в университете)
У старшего брата уже есть трое детей (14 лет разница) и как бабушка, моя мать просто замечательная.
Я не помню, такой теплоты от неё, которую она дарит своим внучкам и внуку. Внук у неё вообще самый любимый. Я живу с родителями и когда брат с детьми к нам приходит (живем в соседних дворах, так что видимся чуть ли не каждый день) или мы к ним, я чувствую укол ревности. Понимаю, что ко мне мама никогда так не относилась. Она редко покупала мне что то, но из просто заваливает игрушками. Дети рисуют ей рисунки, мама бережно складывает их в папочку, все мои детские рисунки были давно выброшены. Помню как в школе рисовали открытки ко дню матери. Свою я подросла маме, моя открытка очень скоро оказалась в помойном ведре. Мама тогда сказала, что не заметила и выкинула ее случайно. Случайно она выбрасывала все, что я делала.
Буквально недавно, я гуляла со старшей дочерью брата, встретили маму. Племянница сказал, что мы зашли в детский мир, пока ждали сеанс с мультиками и ей понравилась кукла. Мама изъяв ее за руку, и попросила показать куклу. Кукла стоила около 3-х тысяч рублей. Без доли раздумий, она купила куклу племяннице. На такие просьбы от меня, мама реагировала очень категорично и редко покупала мне, что то прсто так. Игрушки я получала, только по праздникам.
Я могу долго рассказывать о том, что она делает для своих внуков и чего не делает для меня. Но факт один. Мне очень обидно. Когда я попытался спросить у мамы, почему она так поступает, у нас случился скандал. Снова меня облили грязью, и выгнали из дома. Домой смогла вернутся только вечером вместе с папой, все остальное время сидела в подъезде.
Не знаю, что мне делать. Хочется наладить отношения с мамой. Но кажется ей это не надо.

Дмитрий Лаврентьев

Папа с вами живёт? Такое чувство. что мама мстит тебе из-за папы.

Саид Махмадов

Попробуй крутое средство всех времён и народов - тотальный игнор.

Виктория Петрова

Это не редкость, когда внуков любят и балуют больше детей. Возможно из-за того, что за них уже не несут ответственности. Не надо их воспитывать, следить. Можно просто любить и баловать.
А в причинах, посему мама так к Вам относиться, можно разбираться долго. Но этим должна заниматься Ваша мама, если у ней возникнет такая необходимость, но не Вы. Вы одно должны понять, что Вы в этом не виноваты. Надо принять, что родные люди не всегда бывают близкими. Принять это и жить дальше. Знаю, что это не просто. Иногда людям жизни не хватает на это. Но попытаться стоит. Иначе такая обида и постоянное копание в ситуации может значительно затруднить жизнь.

Иванна Горлач

Есть много странных вещей. Меня родная сестра с самого детства не любит и игнорит, старше меня на 4 года всего. Все мои попытки наладить нормальные отношения не заканчивались успехом. Видимся раз в год и она считает это в порядке вещей. Если звоню по своей инициативе, она даже трубку может положить. У меня сложная жизненная ситуация, нужна моральная поддержка, но натыкаюсь на равнодушие с ее стороны. Очень больно и обидно. Видимо, близкие люди не всегда нас любят, насильно мил не будешь.

Александр

Ну слушай, не повезло тебе однозначно. Тут только говорить, даже и не знаю что сказать
Потом съедешь, надеюсь все наладится. Свою семью заведешл и тд и ТП. Главное к своему ребенку хорошо относись, как бы он не был.

Вячеслав Б.в.

Весь этот бред я не стану читать смотря на твой аватар и подпись узкоглазых онимэшнгиков