Начнем с того что она ни во что не ставит мое мнение и только ругает, оскорбляет и бьёт меня что бы я не сделала меня не хвалят, а только ругаю хотя я стараюсь. Постоянно хочет что бы я убиралась и когда я это делаю, вместо того что бы меня похвалить она только придирается и говорит что это моя обязанность по этому просить она меня не должна и хвалить тоже потому что, то что я делаю по сравнению с тем что делает она "ничтожно" постоянно кричит на меня, забирает мой телефон и говорит что это не моя вещь, а моей будет когда сама куплю, то же самое и с моей комнатой.
Я не могу делать что я хочу, и носить что я хочу, хотя я вижу что делают и одевают другие и что об этом думают их родители.
А потом спрашивает почему моя лп когда приходит всегда улыбается, а я нет.
Мне очень обидно видя отношения моей мамы ко мне и отношения родителей моих друзей к ним.
Из за этого мне кажется что я хуже других из-за этого очень грустно.
Я просто хочу быть как другие и не быть белой вороной.
Воспитание детей
Токсичная мать, что делать?
просто не обращай на неё внимание, будь независимым
Светлана Дерюгина
докажи что ты независимый
Лидия Перевалова
будь сильным сыночком
знаю двух взрослых женщин которых не любили их матери. в лучшем случае просто не замечали, в худшем шпыняли, ругали и шлёпали. это жизнь. родителей не выбирают.. когда вырастешь не будь такой как твоя мама по отношению к своим детям.. если есть у тебя дедушка или бабушка которые тебя любят, это уже хорошо.
Твоя мать очень несчастный человек. Подумай, что могло бы сделать ее счастливее. Будь способен не только брать, но и давать.
Светлана Побочий
Это уродие природы, не несчастный человек.
воспитывайте ее. как только начнет орать- одевайте пальто, берете ключ и выходите из квартиры. и так каждый раз . через пару часов вернитесь и говорите, что вы должны объясниться. телефон не отдавайте. хоть деритесь за него. прии разговоре так и скажите, что если она не будет пПРИСЛУШИВАТЬСЯ К ВАШИМ ПРОСЬБАМ И ПОЖЕЛАНИЯМ И БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬ ОСКОРБЛЯТЬ ВАС, вы просто перестанете слышать её. ей надо доказать, что вы уже не маленький ребенок и с вашими пожеланиями надо считаться. боритесь!
Анна Москвичева
С кем ты живёшь кроме мамы?
Быть"как все" не всегда хорошо и правильно. К тому же у всех разные семьи и финансовые возможности. Ваша мама воспитывает вас так, как ее воспитывали, жестко. Похоже ее не учили как любить и хвалить. Многие взрослые думают что детей не стоит хвалить иначе они зазнаются. Скажите вы живете только с мамой? Возможно если ваша семья неполная, причиной ее злобы может быть постоянный стресс от проблем, работы, неудовлетворенность своей жизнью. Не отвечайте ей тем же, все станет лишь хуже.
"Но как сохранять невозмутимость под перекрестным огнем родительских замечаний? Вот несколько советов.
Выслушай. Не начинай сразу же оправдываться или доказывать свою невиновность. Прояви самообладание и выслушай, что говорят тебе родители. Иаков, ученик Христа, посоветовал христианам быть «скорыми на слышание, медленными на слова, медленными на гнев» . Если ты начнешь пререкаться, они подумают, что ты их не слушаешь, и тебе влетит еще больше.
Проанализируй. Иногда может казаться, что замечание сделано не очень-то любезно. Однако лучше сосредоточься не на том, как тебе сказали, а на том, что сказали. Спроси себя: «Что в этих придирках действительно обоснованно? Получал ли я подобное замечание раньше? Что мне стоит выполнить их просьбы?» Не забывай, что их беспокойство продиктовано любовью, даже если в данный момент тебе так не кажется. Ведь если бы они тебя не любили, то вообще бы не наказывали .
Перефразируй. Как родители поймут, что до тебя доходят их слова? Уважительно перескажи суть их замечания. Например, мама говорит: «В твоей комнате всегда беспорядок. Если не приберешься, будешь сидеть дома!» Предположим, ты не согласен, что в комнате всегда беспорядок. Однако перечить вряд ли имеет смысл. Постарайся взглянуть на ситуацию ее глазами. Избегая иронии, можно ответить: «Согласен, сейчас там беспорядок. Когда мне прибраться — сразу или после обеда?» Соглашаясь с беспокойством родителей, ты снимешь напряжение. Конечно, не забудь также сделать то, что тебе сказали .
Подожди. Прежде чем что-то говорить в свое оправдание, лучше сначала выполнить просьбу родителей. «Кто сдерживает свои уста, поступает благоразумно»,— сказано в Библии . Если родители видят, что ты слушаешь их, они, скорее всего, внимательнее отнесутся и к твоим словам."
Алена Милославская
Нет у меня полная семья
Алена Милославская
В детстве ее и в правду воспитывали не очень, но я не понимаю если ей это было не приятно зачем продолжать так делать с другими
Катя Кашинская
Затем что это происходит неосознанно. Она просто ведет себя так на автопилоте.
дите, успокойся, не держи на них зла, иногда лучше хоть какие, но свои и живые, чем никаких.
Просто запомни, что это всё закончится, ты станешь взрослой и это не будет иметь никакого значения. Просто выбирай сама, кем ты хочешь быть, где и как жить и иди к этой цели.
А родители не всегда такие, как нам хочется, даже если они нас любят, потому что их, как и детей, не выбирают.
Людмила Левченко
нет. Лучше уж никакие родители, чем такие
Не обращать на неё внимание ну а что бы не придиралась делать так как она сказала, а если начнёт орать то скажите ей не нравится делай сама вот и больше ничего ей неговорить пусть орёт не обращайте внимания на неё главное с ней как бы соглашайтесь, но делать по своему Вам уже 14 есть, тогда смело можете делать по своему, да же если нет 14 то как бы быть послушной но не обращать на неё внимание
Мама единственный человек в мире кто плахова не поживает...
Поговорите по душам
Сейчас старайся давать сдачи или не обращать внимания а когда тебе будет 18 лет то подай в суд на эту маму. Ее арестуют.
Lucky Lucky
А у тебя будет свой дом и будешь жить счастливо.
Lucky Lucky
У меня тоже дела плохи
Lucky Lucky
с мамой
Lucky Lucky
Да,суд арестует маму
Очень сочувствую. Помни, ты не одна. У многих детей такие проблемы. Просто не все могут так поделиться. Эта статья тебе поможет, прочитай и там еще есть видео . Я искала это для тебя. https://www.jw.org/ru/библейские-учения/подростки/вопросы/как-получить-личное-пространство/
Алена Милославская
Спасибо большое
Пробовал пиздить? Желательно ногами, что бы не токсичила...
Тебе нужно не давать себя в обиду, если тебе 13 уже, то если она ещё раз захочет ударить, то бей в ответку, так несколько раз и шмаль сразу угомонится, а будет продолжать, есть служба по защите детей
Уеби в челюсть