Ольга Тутова

Индукционные плиты на кухне. За и против. Стоит ли такую покупать?

Такие противоречивые мнения.

Виктор Малин

Вообще никакой разницы. Если сравнивать с электрической. Все одинаково - цена, внешний вид, потребляемая мощность. Единственная разница в том, что индукционная плита не нагревается, соответственно на поверхности пригореть ничего не может. Ну и то, что для индукционной нужна только магнитная посуда.

Ирина Гончаренко

не жалуюсь, да посуда нужна своя, но счас огромный выбор и не так уж и дорого, после кв с газом переехали в кв с эл., брал средней цены и 7 лет пока всё ок

David Region

У соседей 3 конфорки обычные 1 индукционная растянутая тройным овалом, что то ни каких особых восторгов, готовит и на том и на другом, все это в виде стеклянной панели

Наталья Шибаева

Почему бы и нет, я пользуюсь, мне нравится. КПД максимально, электропотребление минимально, посуда безопасна и ее полно, по цене посуда не дороже обычной, у меня, например, кастрюли и сковородки Endever в районе 1000 стоят, сойдет и обычная эмалированая, если к ней магнитик притянется, у меня такие ковшик и турка от Эстета, это совсем дешево. Несколько уровней мощности ( нагревания ) , нагревает очень быстро, остывает тоже быстро, кастрюлю сняли - плита отключилась, в уходе и управлении очень проста, не вижу минусов .

Да, и все в ней, в посуде, прекрасно жарится, варится, парится, тушится и практически не пригорает . Блины вообще обожаю делать, десерт за 3 минуты, на 800 вт поставила сковородку, блинную муку с молоком и растительным маслом ( совсем немножко) миксером замешала, тесто на сковородку, вот ни разу ничего не прилипло и масла на сковородку не надо . И сами комфорки греются только от посуды, а не наоборот - безопаснее для детей.

Медер Эшалиев

Нет, не нужно. Плиту стандартную купите - Горенье

Максим Солонин

а с какой сравниваем-то ?..
если с керамикой - необязательно менять, особой разницы при готовке нет ( и чистке тоже )

Анна Комарова

готовьтесь к покупке посуды под неё

Алексей Соляков

мы купили одноконфорочную на дачу. нам хватит. ни одна обычная посуда к ней не подходи. плитка стоит тысячу рублей, а посуда к ней 5 тысяч штука. так что стационарную индукционную даже не уговаривайте

Елена Мурзова

как то больше к газу привычен.

индукционки мне как то не нравятся . спецпосуда нужна.

просто железную миску не поставить

Антон

У 6ас у самих стекло керамика, а вот у соседей индукционных плита . С их слов не каких проблем в ней нет они довольны . Посуда такая-же как и на стекло керамику идёт . Просто простые старые кастрюли и сковородки не подходят . А все мовременные делают и для стекло керамики и для индукционных .плит . Так что если я буду со временем менять плиту то на индукционную