Александр Тарханов

Где в Москве (желательно на севере) можно купить хорошие пиломатериалы?

Хочу купить пиломатериалы для постройки домашней утвари (фанеры, доски, бруски и тд). НЕ ОПТОМ. Куб древесины мне не нужен. Хотелось хорошее качество по приемлемой цене. Интересуют хвойные породы древесины, но это не обязательно

Ти
Тина

На пересечении МКАД и Ярославки рынок Тракт-Терминал.
Но я там не покупаю. Продавцы слишком много денег хотят за несколько досок. И распилить по нашим размерам стандартную 6-метровую доску - оочень дорогая и сложная услуга )
Проехать за МКАД километров 10, на Тарасовский рынок "Мордовия". Покупала там доски для того, чтобы сделать этажерки на окно для комнатных цветов. И для стеллажа на балкон. Ширина доски 18 или 20 см, толщина 2 см. Доски обычно по 6 м, иногда их пилят по 3 м. Три трехметровые доски по 1000 р. за штуку - гладкие, обработанные. Необработанные, с занозами, много дешевле. И распилят бесплатно, только размер точно скажи.
Еще одно место - г. Королев, ул. Калининградская, Скобяная лавка. Из Москвы - автобус 565, от ВВЦ, с автовокзала. Там продаются мебельные щиты. Очень удобно для столярки. Массив дерева. Хотя есть и ламинированные ДСП, но ДСП я не беру. Широкие, узкие, длинные, короткие, круглые столешницы, ступени, подступенники, перила, наличники, наборные фасады... Покупала, чтобы сделать полки на даче и дома. Фанера и бруски там тоже есть. Разная фанера может быть под заказ. И там не пилят, учитывайте, как повезете. Листы фанеры - огромные. Доставку организуете самостоятельно.
Еще дальше - можно проехать в Щелково. По Щелковскому шоссе, и на 21м км левый поворот на Щелково, или по Ярославскому и транзитом через Королев. Или из Мск со Щелковского автовокзала на автобусе, или с Ярославского вокзала на электричке до ст. Воронок, и дальше на маршрутке. Где там в Щелково Гиперглобус - за ним на горке Касторама, сейчас, наверное, по-другому называется. И там можно выбрать любые доски в любой комплектации. И есть доставка.
Это - те места, которые я точно знаю.
Где в пределах МКАД покупать доски, чтобы были не золотые по цене - не подскажу. Вряд ли грузовики с досками внутрь МКАД пропускают. Ищите в заМКАДье.

Адалат Камильевна

В любом магазине столярки

Dimas Takeoff

По Ярославке, за кольцевой строительный рынок

Станислав Зимин

Гриша, выучи значение слова УТВАРЬ!

Екатерина

На Рублевке можно попробовать напилить)))