Сергей

С чем это может связано

Вчера помыл решетку от вентиляции на кухне, теперь когда открываю окно или балкон, оттуда дует и шумит. Как пишут в интернете, чтобы проверить правильно ли работает вентиляция нужно приложить листок, и если она работает правильно, то листок прилипает, у меня вроде прилипает. Не пойму в чем дело, подскажите люди добрые, раньше такого не замечал

Лерочка

Все правильно, вы помыли решётку . Сделали лучше проток воздуха . А когда открываете форточку или окно то ещё добавляете приточку. И вытяжка работает ещё лучше . А шум это сильный проток воздуха идёт . Это все нормально

Денис Ермошкин

обратный клапан ставьтне

Наталия Паршикова

все дело в вент решетке если шум сильно мешает надо ее заменить на решетку другой формы

Михаил Московченко

Вентиляция - это вытяжка. Открытое окно или дверь - приточка.
Когда появляется приточка - вытяжка начинает более эффективно работать. А шум - значит, там внутри воздуховода имеется что-то, что дает этот звук - грязь, паутина покрытая пылью и т. п.