Миша Гавриков

Нужен ли сейчас дистант в школах? (+)

Читаю региональные постановления о продлении дистанта, так вот в комментариях нашествие очередных борцунов с режимами.
Какое то сообщество родителей или родительского комитета активно забивает своими комментариями в режиме нон-стоп "Мы, родители, не давали согласия и ничего не подписывали об дистанционном обучении","Прекратите эксперименты на наших детях","Власти экспериментируют и продвигают дистанционное образование маскируя под COVID" и т. д. и т. п.
В связи с чем вопрос ( вверху).
2 вопрос.
Вы как относитесь к борцунам с масочным режимом и дистантом?

Катюфка! Любимая

Ох, двояко. Мой ребенок первоклассник, поэтому он учится в школе. На прошлой неделе заболел с температурой, я пересралась. Посадила его в отдельную комнату, карантин, все дела. Он поднялся за день и через 2 дня уже орал что в школу пойдет. Еще двое детей от него не заразились, т. к. не кантактировали, а я за ним ухаживала в респираторе, а он надевают маску, когда я заходила в комнату, так что я тоже не заразилась. Наверное, это говорит о пользе масок и респираторов, а???! Я категорически за использование масок и респираторов в местах скопления народа!!!! Не могу понять масочных диссидентов. Это такая мелочь! Это то, что может сделать каждый. А эффективность высокая.
А вот тех родителей, кто против дистанта я очень хорошо могу понять. Муж препод и он говорит, что дистанционное обучение сильно отличается и сильно проигрывает очному. Но он смог организовать работу таким образом, что студенты радуются и благодарят, говорят что очень удобно и эффективно.
Сейчас так, а не иначе. Приходится смиряться и подстраиваться.
Орут много те, у кого никто не умирал.
Люди в маленьких городах без аэропортов и без большого трафика.
У знакомых ближайший родственник лег планово в больницу вообще по другим делам и больше они его не увидели - заразился короной и сгорел за считанные дни, а был здоровый мужик.

Валерия Чугунова

Нет, не нужен. И я сама по сути являюсь тем " борцуном", переболев ковидом, и вся семья была со мной (но видимо, не болела). Дистант в школе -это совершенно не нужное, ухудшающее здоровье детей и психику родителей мероприятие, нацеленное на то, про что и говорили уже давно -все эти МЭШ, РЭШ и прочие технологии, которые Москва давно внедряла, а тут появилась такая офигительная возможность...
Спорить сейчас нет ни желания, не возможности. И если раньше я говорила это, не болев ковидом, то сейчас я продолжаю говорить это, переболев.
Дайте мне документы против дистанта, я подпишу. Ибо я - ПРОТИВ.

Аида Турсуналиева

Я и раньше и сейчас придерживаюсь одного правила-все в меру, да вирус есть, да-он опасен, что можем сделаем, но с ума сходить психика дороже
И паникеры и борцуны-это крайности

Настя Злобина

Я за нормальное обучение. Онлайн это на неделю- две, не больше!

Дмитрий Дорофеев

Не нужен. Нужно полноценное образование.

Людмила Базлина

Дистанционка оправдана как временная мера на пару недель максимум, если уж совсем большая заболеваемость в пределах учебного учреждения. Повально всех и надолго на дистанс переводить смысла нет.
Маски - да пожалуйста, раз надо надеваю в общественных местах. Я хоть три маски надену, но чтобы дети ходили нормально в школы и в сады, и получали нормальное человеческое образование.

Станислав Пак

Я считаю что не нужен ни в школах, ни в институтах. Качество бразования очень хромает. И если 6-8 классы можно пережить, то старшей школе экзамены сдавать, а в институтах сессии. Если всё так плохо, что ж они младшую школу не посадили?

Людмила Гошко

понятное дело, что дистанционное образование хуже, чем обычное. Обычное образование - это не только знания, но и общение самих детей и кое-какая физическая подвижность.
В китае нет второй волны. А все потому, что они ДИСЦИПЛИНИРОВАНЫ. Им сказали носить маски - они носят. Там, конечно, тот еще свой пИсец с их политическим строем, но в данной конкретной ситуации он сыграл только на пользу.
В Южной Корее сейчас реальная странность: все госпитали и поликлиники пусты. В это время года всегда было много людей с "соплями". Обычная простуда, люди шли в поликлинику. Сейчас же нет болеющих. Нет и ковида тоже. Вывод был сделан: ношение масок имеет свои плюсы. Сначала справились с распространением ковида при помощи масок. Теперь, когда люди ВСЕ РАВНО продолжают носить маски в транспорте, и во всех местах скопления людей, хотя масочный режим давно закончился, маски сдерживают распространение других вирусов, передающихся воздушно-капельным путем. А это и вирусы простуды и гриппа. Ковид можно победить полностью и довольно быстро: ВСЕМ людям планеты сесть под строгий карантин на три недели. Каждого в отдельную комнату на три недели. Но кто ж согласится на такие меры???

Кристина

Не вижу смысла в дистанционном обучении, если все предприятия работают, общественный транспорт работает, даже кинотеатры работают. Или всех рассадить по домам, или все работают и учатся.

Степан

Негативно отношусь к борцунам. Дистант сейчас нужен, это - временная мера. А маски вообще нужны, я бы ввела на постоянной основе в общ. транспорте.

Юлия Орешкина

Мы только сегодня с него вышли. Бедный ребенок - месяц на дистанте, весь в депрессии. Я ее успокаивала, мол, когда у тебя выпускной будет, уже все закончится. А вот сегодняшним выпускникам повезло меньше: выпускные посрывались у них, студенческая жизнь тоже под большим вопросом.

Короче, в баню этот дистант! У мелкой от него депрессия....

К борцухам? Да плевать мне на них. Ну, не хотят люди спокойно жить, деньги карманы жмут, или жить надоело, хз. Мало ли какие у людей тараканы в голове. Мне лично не сложно маски носить. Правила дистанции даже радуют)

Паникеры раздражают скорее своей нездоровой психикой, чем страхами и правилами.

В -10...-15 носить маску очень даже приятно - лицо не мерзнет. Как будет в -50 - не знаю. Примерзнет, нафиг, к коже лица)))

Ольга Шепеленко

Не нужен, ни сейчас, ни в другое время!

Ан
Аня

Подобных борцов считаю дураками, и всех повернутых на теориях заговора и тп.

Олька Амелина

Всех, ссс.... а, собрать и в ковид-лечебницу на экскурсию-потом на кладбища умерших от этой заразы !

Светлана Козаченко

дистанционное - это НЕ учеба. насчет масок - вообще не связано с дистанционным обучением

Иван Машкин

Нет конечно, не относилась бы, они сумашедшие какие-то там просто… какие эксперементы, что??? Детям кстати многим по моим наблюдениям даже нравится дистанционка… да чёрm возьми! Я учусь с репетитором по дистанционке добровольно ещё с того периода, когда – это не было обязательным (года 3 уже так учусь) и я не поверите – всем довольна… 🙂 кстати забавный факт, я с дистанционным преподавателем, который живёт в другой стране, чем с очным преподавателем в школе XD да, да и такое бывает… 😉

Кристина Михайлова

Маски - дебилизм. Пусть носят те, кто хочет. А дистант, что дистант? Дети один хер живут в смартфонах, так пусть в них хоть полезным делом занимаются...