Прочие дела домашние

Нужен ли сейчас дистант в школах? (+)

Читаю региональные постановления о продлении дистанта, так вот в комментариях нашествие очередных борцунов с режимами.
Какое то сообщество родителей или родительского комитета активно забивает своими комментариями в режиме нон-стоп "Мы, родители, не давали согласия и ничего не подписывали об дистанционном обучении","Прекратите эксперименты на наших детях","Власти экспериментируют и продвигают дистанционное образование маскируя под COVID" и т. д. и т. п.
В связи с чем вопрос ( вверху).
2 вопрос.
Вы как относитесь к борцунам с масочным режимом и дистантом?
Mereke Akberdieva
Ох, двояко. Мой ребенок первоклассник, поэтому он учится в школе. На прошлой неделе заболел с температурой, я пересралась. Посадила его в отдельную комнату, карантин, все дела. Он поднялся за день и через 2 дня уже орал что в школу пойдет. Еще двое детей от него не заразились, т. к. не кантактировали, а я за ним ухаживала в респираторе, а он надевают маску, когда я заходила в комнату, так что я тоже не заразилась. Наверное, это говорит о пользе масок и респираторов, а???! Я категорически за использование масок и респираторов в местах скопления народа!!!! Не могу понять масочных диссидентов. Это такая мелочь! Это то, что может сделать каждый. А эффективность высокая.
А вот тех родителей, кто против дистанта я очень хорошо могу понять. Муж препод и он говорит, что дистанционное обучение сильно отличается и сильно проигрывает очному. Но он смог организовать работу таким образом, что студенты радуются и благодарят, говорят что очень удобно и эффективно.
Сейчас так, а не иначе. Приходится смиряться и подстраиваться.
Орут много те, у кого никто не умирал.
Люди в маленьких городах без аэропортов и без большого трафика.
У знакомых ближайший родственник лег планово в больницу вообще по другим делам и больше они его не увидели - заразился короной и сгорел за считанные дни, а был здоровый мужик.
Александра Лисиенкова
Лучший ответ
Ксения Ужегова Не заразились, потому что это не ковид и иммунитет хороший. У меня подруга за мужем неделю дома ухаживала, у которого положительный тест. Естественно без всяких масок и она не заболела. Много таких случаев знаю.
Не нужен, ни сейчас, ни в другое время!
Рая Валеева
дистанционное - это НЕ учеба. насчет масок - вообще не связано с дистанционным обучением
Ирина Куликова
Всех, ссс.... а, собрать и в ковид-лечебницу на экскурсию-потом на кладбища умерших от этой заразы !
Анджела Гушляк
Дистанционка оправдана как временная мера на пару недель максимум, если уж совсем большая заболеваемость в пределах учебного учреждения. Повально всех и надолго на дистанс переводить смысла нет.
Маски - да пожалуйста, раз надо надеваю в общественных местах. Я хоть три маски надену, но чтобы дети ходили нормально в школы и в сады, и получали нормальное человеческое образование.
Просто "маша"
Негативно отношусь к борцунам. Дистант сейчас нужен, это - временная мера. А маски вообще нужны, я бы ввела на постоянной основе в общ. транспорте.
Inkar Inkar
понятное дело, что дистанционное образование хуже, чем обычное. Обычное образование - это не только знания, но и общение самих детей и кое-какая физическая подвижность.
В китае нет второй волны. А все потому, что они ДИСЦИПЛИНИРОВАНЫ. Им сказали носить маски - они носят. Там, конечно, тот еще свой пИсец с их политическим строем, но в данной конкретной ситуации он сыграл только на пользу.
В Южной Корее сейчас реальная странность: все госпитали и поликлиники пусты. В это время года всегда было много людей с "соплями". Обычная простуда, люди шли в поликлинику. Сейчас же нет болеющих. Нет и ковида тоже. Вывод был сделан: ношение масок имеет свои плюсы. Сначала справились с распространением ковида при помощи масок. Теперь, когда люди ВСЕ РАВНО продолжают носить маски в транспорте, и во всех местах скопления людей, хотя масочный режим давно закончился, маски сдерживают распространение других вирусов, передающихся воздушно-капельным путем. А это и вирусы простуды и гриппа. Ковид можно победить полностью и довольно быстро: ВСЕМ людям планеты сесть под строгий карантин на три недели. Каждого в отдельную комнату на три недели. Но кто ж согласится на такие меры???
Bella P
Нет, не нужен. И я сама по сути являюсь тем " борцуном", переболев ковидом, и вся семья была со мной (но видимо, не болела). Дистант в школе -это совершенно не нужное, ухудшающее здоровье детей и психику родителей мероприятие, нацеленное на то, про что и говорили уже давно -все эти МЭШ, РЭШ и прочие технологии, которые Москва давно внедряла, а тут появилась такая офигительная возможность...
Спорить сейчас нет ни желания, не возможности. И если раньше я говорила это, не болев ковидом, то сейчас я продолжаю говорить это, переболев.
Дайте мне документы против дистанта, я подпишу. Ибо я - ПРОТИВ.
Ирина Мосензенко Это как в детстве - на улице мороз, школы закрывают. УРААА--и на улицу гулять....
Mereke Akberdieva У Вас в городе как обстановка со стационарами?
Мы только сегодня с него вышли. Бедный ребенок - месяц на дистанте, весь в депрессии. Я ее успокаивала, мол, когда у тебя выпускной будет, уже все закончится. А вот сегодняшним выпускникам повезло меньше: выпускные посрывались у них, студенческая жизнь тоже под большим вопросом.

Короче, в баню этот дистант! У мелкой от него депрессия....

К борцухам? Да плевать мне на них. Ну, не хотят люди спокойно жить, деньги карманы жмут, или жить надоело, хз. Мало ли какие у людей тараканы в голове. Мне лично не сложно маски носить. Правила дистанции даже радуют)

Паникеры раздражают скорее своей нездоровой психикой, чем страхами и правилами.

В -10...-15 носить маску очень даже приятно - лицо не мерзнет. Как будет в -50 - не знаю. Примерзнет, нафиг, к коже лица)))
Елена Лагутина
Александра Лисиенкова Точно, в маске лицо не мерзнет, я на остановке в маске стою - нос грею)
Я считаю что не нужен ни в школах, ни в институтах. Качество бразования очень хромает. И если 6-8 классы можно пережить, то старшей школе экзамены сдавать, а в институтах сессии. Если всё так плохо, что ж они младшую школу не посадили?
Галина Чеммен
Ирина Куликова а младшую школу не посадили, потому что тогда нужно одному из родителей давать оплачиваемый отпуск на всё это время. так как до 12 лет ребенок не может по закону оставаться без присмотра ответственного взрослого. вот такие двойные стандарты
Елена Лагутина У нас сегодня был первый день после дистанта. Месяц сидели дома. Началка.
Я и раньше и сейчас придерживаюсь одного правила-все в меру, да вирус есть, да-он опасен, что можем сделаем, но с ума сходить психика дороже
И паникеры и борцуны-это крайности
Елена Магурина
Не вижу смысла в дистанционном обучении, если все предприятия работают, общественный транспорт работает, даже кинотеатры работают. Или всех рассадить по домам, или все работают и учатся.
Маски - дебилизм. Пусть носят те, кто хочет. А дистант, что дистант? Дети один хер живут в смартфонах, так пусть в них хоть полезным делом занимаются...
Е*
Егорка *****
Нет конечно, не относилась бы, они сумашедшие какие-то там просто… какие эксперементы, что??? Детям кстати многим по моим наблюдениям даже нравится дистанционка… да чёрm возьми! Я учусь с репетитором по дистанционке добровольно ещё с того периода, когда – это не было обязательным (года 3 уже так учусь) и я не поверите – всем довольна… :) кстати забавный факт, я с дистанционным преподавателем, который живёт в другой стране, чем с очным преподавателем в школе XD да, да и такое бывает… ;)
Я за нормальное обучение. Онлайн это на неделю- две, не больше!
Не нужен. Нужно полноценное образование.
Элнура Кармышакова ++++++Хотя я закончил школу, но в ВУЗах тоже есть эта дрянь.
Mereke Akberdieva А переполненные больницы Вас не смущают?
Подобных борцов считаю дураками, и всех повернутых на теориях заговора и тп.