Чёрный Обелиск

Можно ли зрителю пользоваться фотоаппаратом на крупных спортивных соревнованиях (хоккей, фигурное катание, футбол.)?

Просто говорят же выключать телефоны. А фотоаппарат громко фотографирует.

Дмитрий

Прежде чем задавать такой вопрос а где это запрещенно? И вопрос почему?

Варвара Серикова

Запрета нет, но вот в фигурном катании при падении во время прыжка можно попробовать опротестовать решение судей, если была фотовспышка. Но такое хамство только американцы могут себе позволить. Но вот в чем прикол: великие спортивные державы ведь знают, кто сколько медалей завоевывает, а отсутствие России в списке медалистов создает вопрос, где Россия и сколько она медалей завоевала. Любопытные ответ получат, что Россияне под нейтральным флагом выступали. В результате создается впечатление, что все медали под нейтральным флагом российские. Западный мир сам себя грязью поливает. Россиянин, занявший первое место под нейтральным флагом, лишает лишает первого американца, немца и т. д. Процедура награждения только смазанная получается, без гимна России.

Наиль Каюмов

На крупных спортивных соревнованиях можно.
Телефон просят выключить в театрах, на стадионах можно не выключать гаджеты. На стадионах можно шуметь, там нет тишины.