P. Sova

Почему, в нашем государстве, не идёт спорт регби? В чём причина, Ваше мнение?

Да
Даша

Может потому что у нас нет площадок под него, не?

Алексей Гришкин

надувные плечи смешные. Бутафорский спорт-пустышка.

Андрей Абакумов

Не прибыльно

Дикий

Патамушта есть футбол. Вот в футбол начали играть ишо при царе, а в регби гораздо позже.

Мария Соловьева

Как по мне сам по себе вид спорта не очень интересный. Мало комбинационной игры, в основном одна силовая борьба.

M_
Max _

А почему в РФ не прижился бейсбол? А также американский футбол, крикет и даже тот же кёрлинг, блин! 🙂 Просто какие-то спортивные игры стали всемирно популярными (футбол, баскетбол, теннис), а какие-то - так и остались национальными... :-\

Selvins Bite

Регби в России является одним из популярных игровых видов спорта. В стране зарегистрированы 365 клубов и 21670 регбистов, а также регулярно проводится чемпионат России по регби. Национальная сборная занимает 19-е место в рейтинге World Rugby. Однако при этом лучше в стране развит именно регби-7, в котором российские сборные регулярно соревнуются с ведущими командами Европы и мира. Управление российским регби осуществляет Федерация регби России как правопреемник Федерации регби СССР, основанной в 1936 году и преобразованной в 1967 году. ФРР является членом World Rugby с 1990 года