Елена Шувалова

Ищу проблемы с накатом велосипеда

Из того что я смог узнать:
1. Нужно поменять покрышки на гладкие и тонкие (катаюсь по асфальту)
2. Смазать цепь (но внешне она вполне живой выглядит)
3. Заблокировать амортизаторы (спереди 2 шт и сзади 1)

Остался один вопрос который не могу найти в сети

На заднем колесе у меня восьмерка и яйцо
Восьмерку я кое как смог устранить, чтобы обод не задевал тормоза, но всё равно восьмерка достаточно большая, на глаз наверное около 5-7мм
А яйцо, оно тоже около 5-7мм, на средней скорости уже чувствую легкую тряску (но я замечаю только если специально обратить внимание)

Так вот, влияет ли яйцо и восьмерка на накат или нет?
Т. к новый диск стоит дорого и не факт что он будет откалиброван нормально, а отнести в мастерскую равносильно половине цены нового диска

Lubov

Да, яйцо и восьмерка сильно влияют на накат, но судя по описанию, вы владеете ашанбайком... добитым ашанбайком, а с таким великом что ни делай - наката не будет. 🙂 Хотите накат - покупайте приличный велосипед, соответствующий вашему индивидуальному стилю езды и содержите его в исправном техническом состоянии... всегда.

Ирина Бусова

немного, но влияет. Устрани неполадку сам. Посмотри на ютубе, как это сделать. Ничего страшного