Религия, вера

Зачем молиться какой от этого толк?

Это транс .чтоб мозг отдыхал иногда
Komron Razokov
Лучший ответ
Толк в том, чтобы понять, что не везде нужно искать выгоду
Юрий Шаранов
для меня никакого... пусть "разумные" лбом в пол долбятся...))))
Sonya Davydova
Не молись, псы, свиньи, ослы не молятся.
Молитва - это разговор с Богом. В молитве мы можем выразить свои чувства Богу, открыть перед Ним свои желания.
Юрий Давыдов
толка никакого. иллюзия непонятно чего - сами больные верой не могут внятно объяснить
переложить ответственность на бога
Dimon Dima
Огромный толк.
Молитва без поста что птица без крыла.
Эффект плацебо.
я знаю. ночью дошло... молитва нужна только человеку, чтобы лучше понять себя. свое отношение к окружающему миру\богу... и да! бог не отвечает на попрошайнические молитвы....
А какой толк от любой мантра-медитации? Человек перестает думать в этот период о мелком и пытается остановить процесс говорения в голове. А это само по себе оказывает благотворный эффект
Для кого то это внутреннее успокоение, они и правда верят что вот помолится и дедушка на небесах исправит их косяки.
Leonid Hlapanov
для неразумного, его нет.
Если вам кажется, что на ваши молитвы Бог не обращает внимания, значит вы его не знаете.
Обретаем душевный покой, утешение и поддержку в трудное время; Руководство для принятия мудрых решений "Если кому-то из вас недостает мудрости, пусть просит у Бога, который дает всем щедро и без упрека, и ему будет дано" (Иакова 1:5).
Помощь в искушениях "Молитесь, чтобы вам не впасть в искушение" (Луки 22:40).
Прощение грехов "[Когда] мой народ, который называется моим именем, смирится, помолится, будет искать моего лица и оставит свои злые пути, я услышу с небес, прощу их грех" (2 Летопись 7:14).
Возможность помочь другим "Усердная молитва праведника имеет большую силу" (Иакова 5:16).
Радость, когда получаешь ответ на молитву "Иегова сказал ему [Соломону]: „Я услышал твою молитву и просьбу о благосклонности, с которой ты обратился ко мне“" (1 Царей 9:3).
Irada Abdullaeva
Иакова 4:8 " Приблизьтесь Богу и Он приблизится к вам"; Псалом 65:2; 145:18; Исаия 55:6; 1Иоанна 5:14,15.
Я мусульманин . Все что имеем от Бога . За дары надо платит . Ему богатства не нужны, все принадлежит Ему, по Его указу славим и хвалим в молитве . в конце Возврат к Нему за наградой .
Молитва-живой разговор с Создателем
никакого. напрасная трата времени