Религия, вера
Какой толк молится за мир, если нужно творить мир?
А вы молитесь и творите и ваши дела пойдут за вами.
Молятся за весь мир монашествующие (потому что они знают, как это делается) ;
а Вы (для начала) постарайтесь выполнять заповеди Божьи!
Какой толк вообще молиться, если все уже предопределено?))) )
Вы полагаете, что ОН изменит СВОЙ ПЛАН?))))
Айрат Абдулганиев
Никто не отменял свободу выбора, дарованную Богом людям!
А Вы, кажись, пытаетесь убедить нас в обратном... (((
Евгений Велишкевич
нет. сила намерения может сменить вектор направленности вашей жизни.
я проверяла на своей шкуре
Евгений Велишкевич
ну, не в смысле, что знаю и молюсь "боже, дай мне то", нет вовсе нет.
а полная отрешенность и упование на Бога, на Его волю.
Танюшка Осадчук
Все будет как предопределено если не помолиться, не просить ЕГО направлять на правильный путь.
Вы вот можете предотвратить войну с Ираном, а некоторым другим на Ответах это не под силу.
Потому им ничего не остаётся делать, как молиться. Так что творите мир, флаг Вам в руки.
Евгений Велишкевич
Спасибо.
Если не хочеться делать - говори и возмущайся.
А какой толк объявлять, что Вы любите уже все человечество, когда даже не научились любить вот своего ближнего. Это аналогичные громкие заявления и все.
"мы свой мы новый мир построим, кто был ничем тот станет всем. "Саваоф творит все новое, тварь новую во Христе, не надо мешать.
Моление и есть творение
Ольга Калистова
Молись! "Фотография с паспорта"! Если ничего больше не умеешь!
Да никакого.
Ни финта се. Вы обладаете силой творца? так что вы сидите в небытие? давайте творить.
Евгений Велишкевич
мне ещё надо научится, как я поняла.
чтобы что то сотворить надо научится пользоваться творением
Молиться нужно за себя и близких родственников, а Мир как-нибудь и без вас проживет. И стремиться нужно к добрым и справедливым делам, предварительно уяснив для себя, что есть добро и справедливость.
зачем молиться за то - ЧТО ВРЕМЕННО? СКОРО ПРИДЁТ КОНЕЦ МИРУ!
А протестовать можно?
Евгений Велишкевич
конечно. это же проявление истины и в вас и во мне.
Это само искание истины и есть.
если у вас сомнения и вы колеблетесь, то ведь это внутренний голос, голос правды
Это само искание истины и есть.
Ни какого! Нужно что то созидать, а молитвы - это пустое! А кому молиться то? На себя родимых уповать нужно!!!
Первое делают те, кто так и не осознал второго.