Религия, вера
Миротворец это тот, кто способен творить мир, даже там, где он кажется невозможным .
Что мешает христианину здесь и в других сферах творить этот МИР ?
В наше время многие слова и понятия искажены и людям трудно понять, что миротворец - это человек содействующий миру, поскольку вокруг нас белое называют черным. В наше время миротворцы - это люди, котор. с оружием в руках " устанавливают мир". Все перевернулось с ног на голову!
Что мешает человеку творить мир? Нежелание или непонимание того, как следовать Божьм нормам.
Миротворец, говоришь?
Ну да, и всё так сразу тихо-мирно...

Отсутствие навыка владеть доспехами Бога или же отсутствие таковых вообще.
_______________________________________
11 Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,
12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.
13 Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять.
14 Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности,
15 и обув ноги в готовность благовествовать мир;
16 а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;
17 и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.
18 Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом, и старайтесь о сем самом со всяким постоянством и молением о всех святых
(Еф. 6:11-18)
________________________________________
13 Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью.
14 Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину.
15 Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская,
16 ибо где зависть и сварливость, там неустройство и все худое.
17 Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна.
18 Плод же правды в мире сеется у тех, которые хранят мир.
(Иак. 3:13-18)
_______________________________________
(Еф. 6:11-18)
(Иак. 3:13-18)
нужно делать возможное и начинать с себя, быть миролюбивым.
наверное это
«Если найдётся среди тебя ...мужчина или женщина, кто ...пойдёт и станет служить иным богам, и поклонится им, или солнцу, или луне, или всему воинству небесному... то побей их камнями до смерти» (Второзаконие 17:2-5).
попробуй сама помири хотя бы супругов (то есть людей, которые когда-то любили друг друга и жили вместе нормально), а потом вякай на других
Светлана Соколова
Причина вашего недружелюбного тона? С этого и начинаюся конфликты !!!
Не, это политик, (в смысле нормальный а не амбицил). Миротворец это скорее инструмент сми и/или в помощь политикам.
Светлана Соколова
А к христианам это не относится? Разве плохо будет, если все будет в мирном ключе . Никто не тратит нервы ни себе, ни
другим ?
Ирина Зеленская
Наверно для некоторых плохо, ведь никто из них на этом не заработает
Творить мир - значит не провоцировать других и не реагировать на провокации, стараться искать точки соприкосновения с другими, чтобы решать проблемы мирным путем.
Светлана Соколова
Что или кто людям мешает быть миротворцами ?
Что-то где миротвоцы, там мира нету))))
Светлана Соколова
Называть себя миротворцем и быть им, думаю есть разница
)))))))))в буквальных иносказательных, аллегорических, метафорических, мифологических и т. п текстах ВЗ, как может быть вдохновлено БОГОМ?))))))))))))))))))))))))))))))))
Ещё раз повторяю от посвящённых и знающих духовных глыб по теме :Существует особое правило, которое мы обязаны усвоить как самое основное в нашем отношении к Торе: необходимо раз и навсегда запомнить, что читаемый нами текст Торы, как всех остальных святых книгах – это лишь слова (но не объекты) нашего мира. То, что стоит за словами – это только духовные объекты, корни, ни в коем случае не относящиеся к нашему миру. Мы никогда не должны смешивать одно с другим!
Тора – это святые имена Творца, то есть, меры Его постижения, потому что имя означает постижение. Это можно уподобить тому, как в нашем мире мы даем название объектам
Светлана Соколова
Назовите эти Святые имена Творца.