Религия, вера
Ангелы не способны творить злое?
Ангелы не способны творить. =)
Божьи ангелы не вредят никому
Кто хотел уже творил (1/3 всех ангелов).
да... я хороший и добрый
Ангелы-это духовная семья Бога. Они его помощники. В Библии говорится о тех духовных созданиях, которые восстали против Бога. Но они называются демонами.
Демоны и Сатана побуждают ваших убивать себе подобных

Андрей Березин
кого "себе подобных"?
ну почему же... есть боевые ангелы... и они способны на жесть
Zlo eto poniatie otnositelnoe. Naprimer angely- hraniteli geeny ognennoj- oni ne dadut vyjti ottuda goriashim, i budut podvergat ih mukam, no- oni delaut svou rabotu, ispolniaut volu Boga. Zlo? Dlia bezzakonnikov i turma- zlo, no blago dlia vseh ostalnyh! SPRAVEDLIVOST'.
Eto ja ob angelah, a dzhinny ( t.n.padshie angely) eto drugoe sushestvo otlichnoe ot angelov. Oni obladaut svobodoj voli kak i ludi i mogut tvorit i dobro i zlo.
Ещё как способны, что бы это понять достаточно вспомнить казнь египетскую которую учинил ангел, и ангела Люцифера, который устроил бунт на небесах.
они иногда просто оставляют человека на войне. например, в Чернобыле и т д
Абсолютно. А "падший ангел" в реале джин Иблис. "до" он был введен в высший круг Аллахом.
А кто такие ангелы, покажи хоть одного пожалуйста⛪
Всьо зависит от того какие ангели. После того как в Эдеме Сатана обманул Еву, небесная семья ангелов могла видеть, что за 15 столетий Дьяволу удалось отвести от Бога почти всех людей Некоторые ангелы также перешли на сторону Сатаны. В Библии они называются духами, которые оказались непослушными «во дни Ноя». Хотя демоны и опасны, их не нужно бояться. Их сила ограничена. Когда мятежные ангелы вернулись на небо, они были изгнаны из небесной семьи Бога
ангелы не могут творить зла так как после того как сатана отпал от Бога прихватив с собой треть ангелов Господь отнял у них волю