Религия, вера
Что-то я запутался??? Иегове или Яхве и есть дьявол? или ангелы тоже умеют творить людей???
Людей творит Бог. А дьявола нет, можете расслабиться :)
Asema Rakhimova
Да я как-то на счет чернобога не напрягаюсь!
Ондасын Алиев
дьявол то есть не совсем то что христиане говорят , а скорей ето мая ) которая лиш выполняет наши желания ...а желания как плохие так и хорошие сидят внутри семена там) а ад и все такое ну так то к полубогу Яме)) я думаю)) но он тоже класный чел)) лиш выполняет свою работу)) по воле бога)
Так прочтите Библию (разумеется, если Вы веруете) с молитвенным прошением о вразумлении Вас свыше и с благоговением. А также - толкование на Евангелие.
Asema Rakhimova
А кто вам сказал что в евангелии правда???
А. И. , скорее всего у Вас не понимание от недостатка информации. Все ответы по Евангелию можно найти в Толковании Евангелия Феофилакта болгарского или Лопухина. Разжовано - только проглотить или выплюнуть ВСЕ.
Asema Rakhimova
А какого хера так писать???и почему я должен верить всяким евангелиям??)_))))))))откуда я знаю что у них истина?а мож там пиздешь полный,а вам говорят верь?!!!
Если Джисас крайст говорит вырви глаз и брось от себя,подразумевая при этом не смотри своим блядским глазом на других девок и проч,то что...нельзя так и сказать...типа не пялься!!!что какими-то словами садистскими говорить???
Давайте по-порядку. Иегова наиболее распространенное звучание имени Бога, Яхве устаревшее (используется узким кругом специалистов) . Дъявол не является делом рук Бога. Иегова создавал ангела, у которого как и у всех разумных творений была свобода выбора. Вот он и воспользовался ей неправильно став дъяволом (Иакова 1:13,14). Из всех ангелов созданных Богом, только первое творение (ангел ставший позднее Иисусом) принимал участие в сотворении людей вместе с Иеговой (Колоссянам 1:15,16). У других ангелов, как плохих, так и хороших, такой возможности нет. Да и собственно говоря, где вы видели после Адама и Евы созданных людей?
По вопросу о синагоге. Синагоги были местом поклонения Богу тогда, когда избранным народом Бога был Израиль. Теперь евреи не являются народом Бога (Матф. 23:37,38). Частью народа Бога сейчас, может быть человек из любой нации (Деяния 10:35). Поэтому истинные христиане не ходят в синогогу - место поклонения в иудаизме.
Раиса Сафарова
Во-первых, "Яхве" - не устаревшее, а НАИБОЛЕЕ правильное, а "Иегова" - несуществующий в Библии гибрид Тетрограмматона и "А-донай". Это вообще неверное произношение, и от того, что оно распространенное, не дает никому право хулить имя Вс-вышнего. Хотя, в общем, Б-г поймет к Кому Вы обращаетесь. Но говорить, что "Яхве" - устаревшее, поэтому "Иегова" - правильнее, нельзя.
Во-вторых, не делайте Б-га лжецом - Он обещал Давиду, что Его потомки ВСЕГДА будут Его народом, Б-г через пророка Йирмию (31 глава) говорит, что Израиль ВСЕГДА будет Его народом. А Отец слова на ветер не бросает. Да и прочтите же непредвзято, наконец, 11 главу Римлянам. Кто там дикая, а кто природная маслина? Не превозноситесь, и это не мой совет, а Шауля.
Сила