Алёна Николаева

А куда со временем выведет человечество виртуальная жизнь? Пофантазируем?

Па
Павел

Жизнь это всё то, что человек способен вспоминать
Разные моменты жизни, т. е жизнь )это всё живое, чему способен человек придавать - жизнь
Т. е. можно предположить ) Выведет это всё снова к жизни

Марина Храброва

Ну вот и добрый вечер)

Юлия Влодавская

Никуда, это временная технология для помощи человечеству в каком либо деле. Сие явление естественно временно, как и всё, что было до него в истории и дано свыше тогда, когда нужно. В будущем будет не углубление в виртуальность, а энергетическое развитие, познание телепатии, ясновидения, телекинез и т. д.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.

Гульпери Касумова

Мы уже всю нашу историю живём в виртуальной реальности культуры, цивилизации и их законов (правил игры). А также, как и все организмы, мы существуем в виртуальной реальности нашего субъективного восприятия реальности объективной (то есть собственно живём, а не просто существуем. - Так что в этом аспекте да, жизнь является виртуальной симуляцией, точнее - субъективность является "попыткой" реконструкции объективности).

Так что компьютерная виртуальность это только ещё один слой, искусственная (?) симуляция виртуальности естественной. Хотя, насколько принципиальна разница между ними и насколько компьютерная виртуальность виртуальнее остальных виртуальностей, особенно социально-культурной?

Павел Кондратьев

замкнутость в своей квартире, по хлеще карантина.

Sergey

а ты считаешь эту реальной?

Asatur Ichmelyan

уже есть пример японского зоопарка, там все реально. Со временем научатся передавать запахи и испытывать тактильные ощущения

Юрий Сунцов

Учитывая зависимость людей от смартфонов, думаю что большинство будет жить там)

Иван Цибров

В матрицу будем кибаргами