ОК
Ольга Крюкова

...атеисты и верущие.. считают что каждый из них прав... а как бы вы назвали *золотую середину между этими мнениями...

Светлана Тимаева

Агностицизм - представление о том, что ни теизм ни атеизм объективно не доказуемы, и то и другое является предметом веры или неверия.
Отсюда открывается поле для свободы веры, свободы выбора и свободы совести.

Илья С

агностицизм

Евгений

Религиозные идеи в рамках религии не обосновываются, а принимаются на веру и не критикуются. Однако, религия сближается с философией, как только ставится задача доказательства бытия Божия. Решение этой задачи есть уже дело не религии самой по себе, а религиозной философии. Верующий обращается к философии, когда стремится обосновать свою веру. Философия и религия вступают в контакт. Создаётся религиозно-философская доктрина, в которой религиозное содержание подкрепляется философией.

Ве
Вера

пофигизм

Ан
Анюта

Золотую середину искать не надо, неправы и те и другие. Но информация любая полезна чтобы сложить целую картину требуется всё, но на это времени и жизни не хватит. То есть одному человеку в одиночку тут скорее всего не справится, требуется совместный труд. Люди же вместо приумножения информации и её осмысления лишь борются за выживание друг с другом что лишь приближает их к собственной погибели, с такой точки зрения они обречены.

Татьяна Мордвинова

А нет никакой "золотой середины". Есть ПРОСТО середина - это агностики. Люди БЕЗ собственного мнения. Я не назвал бы такую позицию "золотой".

Юлия Кашина

И то и то ненастоящее.. и между ними там нечего искать..

Александр Николаев

Я бы не назвал неспособность ответить на вопрос "а вот лично ты как думаешь, .." золотой серединой.