Марьяна А

Что нужно взять с собой в военкомат, чтобы получить направление на МРТ у меня больная спина нужно им доказать.

Петрова

С собой нужно иметь медицинские документы, которые бы подтвердили необходимость направления на дополнительное обследование. А если у вас в медкарте пусто как в вакууме, то вряд ли ваши пустые жалобы возымеют действие. Логика тут очень простая, раз не обращались к врачам, значит ничего не беспокоило, а поэтому и обследование не требуется.

Марго

На МРТ насколько я знаю военкомат вообще редко направляет. Так как можно по пальцам пересчитать военкоматы, у которых есть доступ к направлению на бесплатное МРТ. В 90% случаев МРТ доступно только в платном виде и поэтому военкомат на него не направляет, так как военкомат не имеет права направлять на платные обследования.

Но если отвечать на вопрос прямо: за 6 месяцев до похода в военкомат у вас должны быть обращения с жалобами на боли в спине к неврологу по месту жительства минимум 1 раз в 1-2 месяца. Далее берёте выписку из истории болезней, что вы обращались с жалобами на боли в спине к неврологу от 3 до 6 раз за пол года. И тогда в военкомате вас почти однозначно направят на дополнительное обследование, но не факт, что именно на МРТ.

Но вообще то что происходит в военкомате до 18 лет - военкомат мало интересует. Поэтому не удивлюсь, если военкомат отнесётся к вашему медицинскому освидетельствованию формально и что называется "спустя рукава".

Дмитрий Мельников

В военкомате пройдешь медкомиссию. И ничего доказывать не надо. Если будет необходимость пошлют на доп. обследование.

Игорь Баширов

а поликлинику похерил? оттуда берут направление.

Ви
Виктория

они сами все запросят