Er Er

Объясните пожалуйста суть задачи на простом языке?

В договоре финансирования под уступку денежного требования, заключенного банком «Капитал» с ООО «Продукт». Однако должник – предприниматель Смирнов – отказался от исполнения денежного обязательства в пользу Внешторгбанка, поскольку в основном договоре финансирования подобного варианта предусмотрено не было. Кроме того, должник указал, что договор финансирования заключался в отношении будущего денежного требования, а, следовательно, требуется дополнительное соглашение в отношении возникшего требования. Обоснованы ли требования предпринимателя Смирнова?

Pain

Кто-то неправильно формулирует условия задачи. Нельзя отказываться в пользу кого-то, если условиями договора вообще не предусмотрен рассматриваемый вариант финансирования.