Ксения Маклакова

Прошу ответить про карту кредитную

Карта получена по почте на 50 тысяч в 2006 году человек её получил, просто кинули её в конверте. Чел снял сумму и не платил. Договоров кредитных не подписывал.
Банк продал долг коллектора эти в суд подали. Требуют 145 тысяч теперь.
В мировой пошли отменил чел приказ, они подали в городской.
Причём что они принесли в городской какой договор неизвестно. Если на карту ничего не подписывал дождик
Как быть и вообще можно так чтоб отказал суд им?

Merym Sarybaeva

Было такое время когда кредитные карты кидали в почтовый ящик. И мне кинули. Но для того, что бы активировать ее надо было идти в офис и получить код. Код по телефону или по почте не сообщался. Я просто поломала и выкинула ту карту. Если человек смог снять деньги значит он получил код и что то подписывал но за давностью лет забыл. Можно просто обратиться в суд что бы применили срок исковой давности.

Анна Аверина

Мало требуют.

Сергей Карапетьянц

Вы в смысле, пытаетесь доказать, здешним посетителям, что воровать это хорошо. Давайте так будем делать каждый. Кто у кого больше сворует. Вы еще обращение подайте в ГД РФ, чтобы исключили из УК РФ ст. 158 и ст. 159. И чего мелочиться еще и ст. 161 и ст. 162. Вас где и кто воспитаывал?

Ал
Алексей

>Причём что они принесли в городской какой договор неизвестно
Что значит "неизвестно"? Ты ж ответчик - вот и истребуй все материалы. И все будет "известно" тогда.

Чисто формально - надо смотреть, "какие ваши доказательства". Если только кокаинум - то городской суд скажет то же самое, что и мировой. А если они попытаются пропихнуть поддельный договор, то все еще веселее.
А вот если там какой-то договор все же есть или какое-то свидетельство того, что чувак (и именно он!) действительно воспользовался картой - тогда расклады немного другие.
Ну а если по-совести, то т-рищ Борин все правильно сказал...

Роман Комаровский

если получил - значит подписывал