Николай

Вопросы Юристам по поводу больничного с ребёнком и вызова на работу

Если жена находится на официальном больничном (болеет ребёнок, естественно справка есть), а ей говорят что "Я тебя вызову по служебной записке и ты не имеешь права отказаться!!!" Можно ли как то это опровергнуть? желательно статьёй. Устроена оффициально .

Анютик Балакирева

Можно. Нет в законодательстве статьи обязывающей работника во время нахождения на больничном выходить на работу. Не предусматривает закон отзыв с больничного

Оксана Цуркан

Да пускай хоть десять служебных пишет!

Анастасия Кулеева

Вопрос о работе или прохождении службы. Работникам обычно служебных записок не пишут. Тем и отличается работник о служащего. Работник - работает, создает материальные блага, а служащий вроде и ничего не делает, но если возникла служебная обязанность, то служащий обязан исполнить приказ. А потому сначала разберитесь, что Ваша жена делает работате или служит.