Назаров Махмадраджаб

Как правильно забрать свой автомобиль у чужого человека?

Бывшая сожительница живёт далеко от города с тремя детьми, купил в автокредит машину и отдал ей, что бы ей возить детей в сад и школу, на условии, что она будет оплачивать кредит сама, на сегодняшний день платить отказалась машину не отдаёт документы все у неё, кроме ПТС, так как машина в залоге у банка, расписку не писала.

Мaрия Румянцeвa

жёстко нагло
иначе никак

Денис Буланцев

Если машина оформлена на вас, то обратитесь в суд и наймите хорошего адвоката

Дис Неизвестный

хоть как:
1. берёте полицейских и изымаете машину... (она ваша)
2. пишите заявление о мошенничестве...
3. отменяете страховку...
4. передаёте сообщение ГИБДД о не правомерном использовании вашего автомобили
5 (длительный) суд

как-то так

Ibrahim Khalilov

топайте в ГИБДДД и пишите заявление об угоне, говоритье чт знайте кто угнал и с ГИБДДшником едите и забирайте

Соня Кошка

Чисто по человечески, Вам стало жалко авто для своих детей? Или они не Ваши, а Вы передумали быть добрым. Но закон и справедливость - это далеко не родственники. А потому если авто по документам оформлена на Вас, то сейчас обращаетесь в суд с иском об истребовании авто. Можете конечно и в полицию, но в России предусморена ответственность за заведомо ложный донос, а авто Вы отдали добровольно.
Да, и перед подачей иска в суд нужно подумать о том, какие доводы приведете, исполняя обязанность ст. 56 ГПК РФ, если ответчик не явиться в суд, а это вполне реально, поскольку нет такой обязанности, а лишь направит письменное возражение на иск, в котором сообщит, что это был подарок. Вот этот момент обдумайте, если найдете реальный контрдовод, обращайтесь в суд с иском.

Ольга Федосеева

Заявление в полицию, прокуратуру, суд

T7
Triniti 77Rus

заявление об угоне

Дмитрий Каминский

Иди с паспортом в ГИБДД и приостанавливай регистрацию ТС

Константин

Машина на кого оформлена при покупке, кто владелец?