Dan1 Ar

Можно ли оставлять квартиру без присмотра с включенным газовым котлом? Это нарушение жилищного закона?

Можно ли оставлять квартиру без присмотра с включенным газовым котлом? Это нарушение жилищного закона? Если нарушение закона куда обращаться соседям?

Иван Шеин

Ответственность за свое жилье несут собственники и оставлять квартиру без присмотра нельзя с включенным газовым котлом, даже если котёл оснащён навороченной автоматикой.

Газовое оборудование является оборудованием повышенной степени опасности, которое требует постоянный контроль за своей работой.

Уезжая на долго из дома ни в коем случае нельзя оставлять без присмотра газовое оборудование.

Может произойти утечка газа и дом просто на просто может сгореть, как у моего товарища таким образом дом сгорел, вода вытекла и котел просто раскалился и загорелся.

Эннка Сианка

При чём тут "жилищный закон"?
Это регулируют правила пожарной безопасности, которые описаны в инструкции к котлу. Читать не пробовали?

Евгений Симбирцев

можно оставляй

Cvetic B

Можно, конечно. А как же, по-вашему, быть тем, у кого в квартире установлено индивидуальное газовое отопление?

Александртатьян

Конкретно вопрос не к животному законодательству а к правилам эксплуатации газового оборудования и сетей, предъявлеяющие требования к оборудованию, помещению и режиму работы. Ответственность несете вы