### Юрий ### .

Можно ли жить в нежилом помещении?

Жилой дом. На 1 этаже нежилые помещения с отдельным выходом у каждого, люди обустраивают и живут. этого помещения есть
рассматривали для проживания, бюджетно. Вышла жительница дома и стала возмущаться, что не дадут тут жить... уже жалобы написали на тех кто живет тут в нежилых.
якобы септик у них, а 1 этаж не платят. хотя в квитаниции этого нежилого помещения есть графа - отведени сточ. вод
БУДУТ ЛИ ПРОБЛЕМЫ ПРИ ПОКУПКЕ И ПРОЖИВАНИИ В ДАННОМ ПОМЕЩЕНИИ? могут ли запретить проживать?

А.
Андрей .

Нежилое помещение не предназначено для проживания, но и запретить проживать вам там никто не сможет, т. к никаких прав соседей вы не нарушаете.

Mamed Mamedov

переведи в жилое.. ст. 22 ЖК РФ..

Виктория Щурова

Помещение не признанное для проживания. Незаконный самозахват нежилого помещения. На каком основании вы хотите вселиться? Вам хотят продать это помещение? Обратитесь в жилищный комитет/отдел города/района, если не хотите неприятностей