Андрей Исайкин

Почему в загранпаспорте граждан РФ написано USSR? Это значит СССР. Но почему? Ведь мы же Россия, не?

Валерий

Это место рождения. Ровно как и пишут место рождения - г. Ленинград

Михаил Артемьев

То есть если ты родился в СССР где-нибудь в Бишкеке, то писать теперь, что ты в Киргизии рожден? Киргиз Андрюха Кузнецов, чо.
Это просто такой компромисс, позволяющий избежать некоторых юридических казусов, вроде претензий на гражданство стран, образовавшихся после распада этого самого СССР.

Алина Тихомирова

фотографию в студию.

Алексей Гавронский

Это только у тех, кто родился еще в СССР

Нтон

Не знай. это какой-то юридический косяк. ни у кого в свидетельстве о рождении не написано СССР. данные паспорта должны с данными свидетельства о рождении совпадать

Da
Daimond

Потому что Union-союз !!!

Оксана

Сколько лет этому загранпаспорту? Советский загранпаспорт ещё выдавался некоторое время после 1991 года и там было USSR. В загранниках образца с 2014 года есть только RUS.То же самое в биометрических загранпаспортах РФ.