Анюта Березина

Значение даты выезда в миграционной карте

Ситуация: гражданин Украины въехал в РФ на лечение, на территории РФ находится около двух недель. Сейчас увидел в миграционной карте в дате выезда ошибку - должна быть 11 ноября, а стоит 11 октября (т. е. это уже гарантированная просрочка), неправильно заполнил на границе. Вопрос - эта дата важна, или главное находиться меньше 90 дней? И что вообще делать в такой ситуации?

Miss Creed

Найдите посольство, проконсультируйтесь. В любом случае это выеснение если не покинете территорию до 11 октября.

Дмитрий Едков

Сделайте въезд-выезд и исправьте ошибку. Как это происходит, подробнее: https://vyezd-vyezd.ru
Если коротко, то делается фиктивный выезд и тут же въезд и данные в миграционной карте обновляются. Вообще МК важный документ и ошибки там делать нельзя. Для этого и существуют быстрые въезды-выезды, чтобы их исправить (сменить цель въезда например) или восстановить её, если потерял.

Виталий Попов

Дата выезда в миграционной карте- предполагаемая, главное не нарушить срок в 90 дней