Лариса Панкова

Прописаться в другом городе...

Прописан в родном городе в своей квартире; стоит в паспорте штамп о прописке. Хочу переехать жить в другой. Что для этого нужно?
1. Снять жильё в новом городе с рукописным договором аренды с арендодателем.
2. Пойти с этим договором в тамошний МФЦ и получить в паспорт штамп о новой прописке (или как она называется теперь)

Правильно???
И что у меня в паспорте после этого будет стоять две прописки?

Ал
Александр

Выдадут отдельный бланк с регистрацией по месту пребывания.

Евгений

Переезжаете, покупаете или арендуете жилье, идете подаете заявление на регистрацию с приложением необходимых документов. Варианта 2
1. При оформлении регистрации по месту пребывания (временной) Вам выдадут регистрацию на отдельном бланке, в дополнение к "основной" регистрации в паспорте.
2. При оформлении регистрации по месту жительства Вас снимут с регистрации по старому месту жительства (штамп о "выписке") и поставят штамп о новом месте жительства.

Alexander Safronoff

разбежался ..с договором и собственником квартиры идешь и получаешь "временную прописку" - регистрацию по месту пребывания.. вкладыш в паспорт получишь .. если найдешь такого придурка.. с увеличением коммунальных платежей ..временной регистрацией ребенка без уведомения собственика.. ПП№713..

Ольга Selivanova

Регистрация, если Россиянин можешь и так жить, медецина, обслуживание щас доступно везде по ОМС! Если потребуют на работе тогда регистрация! по месту проживания!

Анастасия Афанасьева

Разве могут прописать человека в арендованном жилье