Леонид Неповинных

Жестокая травля с клеветой

Сейчас идет травля одного человека.
Травля идет в коллективе и этот человек не отвечал, потому что не особо важные и не имеющие никакого смысла вещи говорили, по факту просто завуалированные оскорбления.
Преследователями данное спокойствие и молчание было воспринято за слабость и пошло более жестокое давление, а именно:
Недавно было записано видео с клеветой, где часть коллектива прямо обсуждает человека с указанием фио.
Приписывается, что этим человеком занимается психолог, хотя это чистая ложь.
Приписываются 3, даже не сочетающихся между собой, психологических диагноза, что также является ложью.
Имеется факты угрозы расправы, оскорбления

Подскажите, пожалуйста, по каким статьям можно привлечь преследователей.
И какова вероятность успешности судебного дела.

Екатерина Бабурина

Прокурор или в суд за защитой чести и достоинства.

Аслан Кушхабиев

подавай заявление в полицию, там разберутся

Валентина Степанова

ст. 128.1 УК РФ - клевета.. можно наварить бобла..

Де
Денис

РФ. Есть статьи 119 УКРФ и 128.1 УКРФ, но я бы хотел узнать чуть поподробнее, так сказать первичная юридическая консультация. Суд будет полюбому. Видео они сами записали и оно имеет распространение.

Екатерина Захарова

тут идет несколько статей оскорбление, унижение чести и достоинства человека. Потерпевший в праве обратиться в суд с иском к выше указанным гражданам об истребовании морально компенсации, в качестве доказательства в судах разрешено прилагать видео/аудио доказательства, они приравниваются к вещдокам на основании их суд может принять сторону потерпевшего и обязать обидчиков ыплатить компенсации за унижения. Какие статьи я точно не скажу не зная из какой вы страны