Ал
Александра

клевета. Подскажите пожалуйста а если клевета привела к серьезным последствиям можно ли потребовать большую компенсацию ?

Татьяна Глухова

Можно. И в тюрьму можно ст 109 УК РФ

Роман Дубец

да, конечно !

Наталья Никонова

К серьезны, это к каким?
Требовать можете самую что ни на есть громадную компенсацию. Закон не может ограничить Вас в Ваших желаниях и хотелках.

Hello Omny

Требовать можно чего угодно. Но не факт, конечно, что суд назначит заявленную компенсацию.

Катя

К серьезным? В законе нет такого понятия. Есть только тяжкие последствия! Клевета привела к чьейто смерти или инвалидности?