Юлия Кудрявцева

Если иск подан на компенсацию оскорбления, а по факту была клевета, то иск не удовлетворят или накажут за клевету?

НЕ
Николай Ефимчук

Я думаю, что иск могут удовлетворить в полном или неполном объёме, или не удовлетворить на усмотрение суда. Клевета на человека - это тоже вид оскорбления. Клеветника могут дополнительно и штрафануть, если его клевета повлекла за собой необоснованное вмешательство правоохранительных органов (.ложный донос, ложное обвинение) . А вы ещё требуйте с клеветника возмещение оплаты гос. пошлины за иск и за услуги адвоката, если к нему обратитесь..

Артур

почему иск? заявление за клевету