Сергей Сударев

Иск за клевету в паблике контакта на меня хотят подать. Что делать?

В одном из пабликов была фотография моего знакомго. Про него там много гадостей писали и собственно я тоже решил продолжить цепочку сплетен и чирканул что "Мол балабол, жене изменяет, жалко её". Мне позвонила его жена и сказала что подаст в суд. Есть ли основания и можно ли этого как то избежать?

Евгений Гладких(Минор)

поржать тебе, и все

Юлия Дунаева

не морочь себе и людям голову ерунда

Светлана Дрогалина

да пусть подает. не являйтесь просто, отрицайте свою причастность . невозможно доказать, что писали именно вы. кто-то мог воспользоваться вашим аккаунтом. и, если подает, пусть подает на всех. а так- это мерзко. да и не примут в производство ее заявление- клевета не относительно ее, а мужа. требовать что либо она не в праве.

Н-
Николай -Степанов

Пока случаев привлечения к ответственности за оскорбления в сети интернет очень мало, но если есть состав преступления, то никто ей не мешает обратиться в соответствующие органы, это как минимум. Докажут или нет-другой вопрос, но согласитесь, все это очень неприятно. Лучше не нужно ничего писать на личных страницах и на форумах, где доступ имеют неограниченное количество лиц. Конечно, вероятность того, что все дойдет до суда и т. д. и т. п., небольшая, но.... раз в году и палка стреляет)) Практика по таким делам прирастает каждый день. Тем более в МВД создано специальное подразделение по борьбе с преступлениями в интернете. Отдел "к" по моему называется. ..Так что, если уж накипело и хочется что то написать, то пишите в личку, чтобы другие не видели)) Тогда это только административная ответственность.