Светлана Лешина

Какое наказание за продажу ноутбуков с поддельными характеристиками? Через почту.

Допустим на досках объявлений продает человек ноутбуки с поддельными характеристиками, какое наказание за это ему светит? Никакое ведь нету доказательств что он осознано продавал такие ноутбуки?

Са
Савченко

Ноги пополам

Наталья Пескова

гражданские правоотношения

Жанна Ямбаева

извините, а как характеристики могут быть поддельными? Если же говорить о том, что в объявлении указаны характеристики, которых в дейтвиетльности нет у этого ноутбука, то это уже недостоверная информация, обман, а это в России запрещено под страхом уголовной ответственности по ст. 159 УК РФ.

Александр Кузнецов

Мошенничество 159

Елена Беляева

Модель ноутбука указана в чеке, именно эта модель должна быть у покупателя, + гарантия. Ну а если это всё через авито толкается, то и там цены ниже рыночныв два раза