Максим Берёзкин

Налогообложение в соц. сетях

Доброго времени суток. Такой вопрос. Я работаю в организации, с моей зарплаты уже высчитывают налоги. В качестве подработки планирую создать аккаунт в соц. сети для продажи курсовых работ, рефератов, презентаций и прочего. Надо что-то регистрировать/обращаться в налоговую?

Ре
Регина

Весь полученный доход (кроме официальной заработной платы) - по законодательству вы сами обязаны задекларировать - подав на следующий год налоговую декларацию
Можно зарегистрироваться еще и как самозанятый или купить патент на определенную деятельность