Екатерина

Законно ли продавать вещи, косметику и т. д. в соц. сетях?

есть ли наказание, если заниматься такой деятельностью, не зарегистрировав ИП?

Мария Яковлева

Если очевидно, что продаются вещи не личные, а в целях предпринимательства и ИФНС это докажет, то незаконно, оштрафуют за неуплату налогов. Предпринимательская деятельность признается таковой независимо от постановки на налоговый учет в качестве ИП (НК РФ)