Ксюнька

Лотерея столото. Обман или нет?

Здравствуте, уважаемые юристы. Есть вопрос по поводу лотереи столото. Купил билет, на нем написано - "квартиры, дома" (жилищная лотерея), зашел на оф. сайт там по предыдущим тиражам в результатах нет ни одной квартиры. Решил позвонить по телефону горячей линии, девушка ответила что и в моем тираже нет квартир. Я ей прямо сказал что это обман, на что она мне ответила что они работают в соответствии с законами Российской Федерации и это просто дизайн билета, а билет этот не смотря на то что на бумаге является "электронным" а не "типографским" и во всех "электронных" билетах дизайн одинаковый. Является ли это нарушением закона РФ?
Картинка взята из интернета, это не копия моего билета но у меня практически такой же билет, т. е. написано тоже самое.

Вопрос решен, спасибо.

Сергей Донченко

Есть закон "о рекламе" и в нем - понятие "недобросовестная реклама".
Можешь с ними немножко посудиться, если жить скучно.

Rashad Sariyev

Любая лотерея - это обман.

Константин Власкин

В лотереях можно выиграть деньги, квартиры, автомобили, загородные дома, путешествия и так далее. Любой вещевой приз можно забрать в денежном эквиваленте.
Стоимость и количество таких призов определяются оператором лотереи для каждого тиража. Денежный эквивалент приза публикуется в анонсе каждого тиража за неделю до розыгрыша.
Заранее квартиры не покупаются, так как мы не знаем, из какого региона будет победитель.

Ольга Латушкина

Это популярный развод ещё с СССР, просто так ничего не получишь максимум 10000 но не как не квартиру и машину. Не советую брать их. Ведь там покупные люди.