Юляшка

Как сделать изобретение общественным достоянием?

Есть одно полезное изобретение, но хочется защитить его от патентования и сделать общественным как линукс. Какие действия для этого нужны? На западе есть GPL - General Public License, которое как я понял можно получить на программный продукт и он уже будет считаться общественным достоянием

Александр Кравченко

аналог в РФ - открытая лицензия (для произведения это ст. 1286.1 ГК РФ, для изобретения, полезной модели или промышленного образца - ст. 1368 ГК РФ)