СБ
Саша Белов

Правильно ли я понимаю логику, почему за исполнение музыки народ платит деньги и это не является противозаконным?

Потому полиция не обращает порой внимание на уличных музыкантов (максимум прогоняет если жалуются люди (работники или жильцы), может правда и оштрафовать за исполнение запрещенных песен). а так нет. и почему за музыку платят (кто сколько может правда), тут следующие причины можно понять: музыка - тоже товар. прежде всего надо купить инструмент. а он стоит денег. дальше надо еще учиться играть и петь - это тоже недешево, бесплатные кружки вряд ли найдешь. кроме того срываются струны, ломаются порожки, за замены надо платить. также отражается на здоровье, за лечение тоже надо платить. еще также распечатывать тексты песен, покупать костюмы, пюпитр, тетради, книги - все это стоит денег. также если сделать авторские права - придется прилично отдать. зарегав права, можно уже смело продать песню кому-то. потому музыка тоже товар и стоит денег. поэтому люди и кидают музыкантам. и это даже не попрошайничество (правда на языке неформалов это асканьем называется и исполнители на улицах называются аскерами и ты как бы аскаешь). но асканье неплохую прибыль приносит. при том еще зависит что ты исполняешь, лучше уж петь попсу, чтоб прибыль была хорошая ибо это пипл хавает.

Аня
Аня

Смотря какая музыка (Бетховен, Моцарт, Чайковский) или современная музыка. У каждой музыки есть автор и он создавал музыку чтоб заработать на ней и если он ещё живой, то потребует денег $$$ за использование своей музыки.

СР
Светлана Рыкова

это просто квалифицированное попрошайничество

НЛ
Наджибулло Лутфиллоев

Нет, прохожие об этом не задумываются.

СК
Саша Кириенко

Всё, что вы написали, похоже на попытку самооправдания. Почему я не дал денег уличному музыканту. Просто дай денег и не парься.

Похожие вопросы
народ вразумите меня правильно это или нет или я ничего совсем не понимаю!
....и как правильно понимать фоармулировку "постановка на учёт в Инспекцию исполнения наказаний"?
скажите реально ли в форексе заработать деньги??? это не противозаконно???
Мне представитель тех поддержки сайта Вконтакте заявил, что скачивание музыки и видео со страниц сайта противозаконно. ?
Как это понимать правильно?
" вертикальное исполнение горизонтальных желаний"---это как понимаете?
Если звоню и требую (по телефону) вернуть деньги по долговой расписке, являются ли мои действия противозаконными?
Чем является логика как наука по отношению к Логике как процессу правильного абстрактного мышления? варианты ответов..
Как понять мужскую логику? Как их понимать? Почему парни не понимают намеки?
Играть в карты на деньги во дворе это противозаконно?