Таня

Как быть родителям одиночкам*, чтоб устроить ребёнка в детский сад.

*Одинокими могут быть не только мамы, но и отцы. Предположим доход у родителя хороший.

Если в детскИХ садах нет вообще мест и НЕ будет набор ещё два года, а по закону ребёнок должен ходить в детский сад, не далее 500 м от дома (вроде так).

На заметку, у одинокого родителя никаких нет родственников уже нет, на работу с ребёнком ходить запрещено, и удалённо работать нет возможности, а бросить роботу то же не вариант - зарплата очень хорошая.

Или в данном случае допускается детский сад, ели до него добираться на ОТ минут 40?

Согласно Семейного кодекса и определённый статья уголовного кодекса - дней оставлять без присмотра запрещено.

Частные сады не вариант

Катерина Базанова

1. Идти в тот сад, где есть места.
2. Долбить управление образования, чтобы создали для вашего ребенка место в том саду, который вам удобен.
3. Найти частный сад рядом с домом.
4. Нанять няню.

Андрей Тюрин

большинство детей к 3 годам. место в дду получают. да, не все в пешей доступности от дома, потому как садики не резиновые. вставайте на очередь раньше, больше шансов, что получите место в нужном дду. а то в 3 ребенкиных года "вывалятся" неизвестно откуда и место начинают требовать, что теперь ради них тех, кто раньше заявление подал из очереди выкидывать? или рядом с обеденными столами раскладушки ставить? не устраивает сад, куда получена путевка, ждите, когда в нужном место освободиться, ищите варианты обмена. кроме того, есть частные садки, есть няни.

Фр
Фрррррррррр

Телефон ближайшей СОЦ службы и начинаете копать...

Нигина Нозирова

Если доход хороший-- есть частные детские сады и няни

Ляззат Чаймердинова

одиночка, это когда у ребенка в свидетельстве о рождении одной из граф-родители стоит прочерк... обращайтесь в вышестоящие организации