Оксана Вершенко

Родители, про сборы в детском саду -----

Кто вам озвучивает цифры? Воспитатель, заведующая?
Как сдаете - через договор пожертвования (официально) или так, "на лапу"?
Я про целевые сборы - на ремонт, на окна и т. д.

Наталия Сушко

на род. собрании говорят воспитатели, что нужно, род. комитет обговаривает сумму, деньги сдаём воспитателю без всяких договоров

Жа
Жанна

Воспитатели. на руки. чеки предоставляют.

Королева Сайта

на ремонт, окна.... -родителя находят подрядчика по сходной цене, и озвучивают сами эти цифры.

Cutie

на нужды группы в род. комитет, а для садика дают пустую квитанцию с реквизитами банковскими с просьбой кто сколько может...

Алексей Плотников

Когда писала заявление на поступление ребенка в сад, заведующая озвучила сумму 4 тысячи пожертвования через банк, пока больше никаких сборов не было, но это пока....

Юлия Евтюхова

Мы этот вопрос всегда решаем на родительском собрании. Сумма обсуждается родителями. Все озвучивают кто сколько сможет сдать. Берется среднее, столько и сдаем. Но мы собираем не на ремонт с окнами. У нас группа специализированная. Поэтому все наши сборы идут на обучающие пособия дефектологу, логопеду и на группу.

Антон

мы собираем и закупаем сами силами род. комитета. На собрании воспитатели озвучили (это канцелярия, игрушки для улицы, лавки и костюмы для ролевых игр) , а мы пока собираем и то со скрипом. Окна пластик стоят, но без штор, говорят крепить к стенам нереально, стены сыпятся, вот думаем теперь, как выкрутиться.. . Если по уму - то это оч. дорого, не все родители согласны.
Это помимо вышеупомянутых квитанций на пожертвования.

Владимир Краюшкин

сумму оговариваем на собрании в присутствии воспитателей, методиста и родителей. сдаем в руки воспитателю, неофициально. у нас вообще-то приказ Гороно есть, что поборы запрещены. но на ремонт-то никто денег почти не выделяет...

Григорий Левкин

На собрании обговорили сумму, разделили на количество детей и сдали род. комитету!