Валера Бойченков

родители спрашивают: зачем нуже договор с детским садом?

Екатерина Черепашкина

Как зачем? Любые отношения между юридическим и другими лицами должны оформляться договором, в котором прописаны все условия ваших отношений: размер и сроки оплаты, обязанности учреждения, обязанности родителей, права учреждения и родителей, условия пребывания в детском саду и т. п. Чтобы впоследствии не возникало никаких разногласий, нужно все обговаривать заранее. И родителям это тоже необходимо! У меня только что возник прецедент с садом: мы не ходили в сад в пятницу и выходные, а потом решили еще и понедельник, вторник прогулять. Я спросила у воспитателя: можем ли мы в среду прийти без справки? Она сказала - нет, так как вместе с выходными получилось более 3-х положенных дней... Но, прочитав договор, в котором черным по белому написано, что справка предоставляется в случае непосещения ребенком детского сада более 3-х дней за исключением выходных и праздников, я это спокойно оспорила!

Валера Бойченков

Что бы потом у родителей не было претензий к детскому саду. Там всё про всё написано. Права и обязанности родителей, например....

Привет Alexandr

чтобы обезопасить детсад от ответственности за ребенка.

Олег Гаас

Детский сад себя обезапасывает, т. к. нынче столько умников и знающих права что устраивают разборки, хотя сами гос. учреждения первые страдают, закон есть а их гне касается, вот и составляют договор чтобы все на берегу решить.

Липницкая Светлана

А мы договор не заключали почему то...

Юлия Родионова

чтобы детсад не отвечал ни за что