Дашута Косенкова

по вашему - нужен ли в детском саду массажист ?

Юля Стрельцова

Сегодня практически всем детям он нужен.
Лучше, если он будет прямо в садике, чем ходить с ребёнком в НАШИ поликлиники и сидеть там в очередях.

Инна Плужник

нет, зачем он там нужен. Массажиста родители выбирают индивидуально

Наташа Богачева

Нет конечно. Массаж ребенку может назначить только педиатр или невролог.

Юл
Юлия

Не нужен

Игорь Воронцов

в обычном не нужен. В специализированном необходим.

Владимир Краюшкин

Нет! А вот в поликлиниках бы не помешало расширить штат.

Марина Михалькова

А почему нет, раньше в дет. садах и физ. кабинеты были, всех сопливых туда водили.

Максим

Я считаю что конечно -да. Но всё же тогда садик будет дороже!

Елена Бокова(Гришина)

нафига это же лишние расходы

Dimka

Нянечке о-о-очень..

Наталья Демченко

Нужен. Но только воспитательницам.

Наташа Жирук

Нет!
А вот симпатичная массажистка - ДА

Алексей Деко

Ну если Родители просят то можно

Julia Belyakova

нет,
в садике и так много движений, гимнастика, подвижные игры и занятия, прогулка

он нужен школьникам и лежачим больным

Марина Рябова

всегда должен быть

Анна Колосова

Если большинству детей показан массаж, может и нужен

Юлия

садику больше логопед нужен, нежели массажист.

..........aselya Akirova........

Было бы неплохо, если бы он там был. Всем детям показан массаж: кому-то для спины кому-то от плоскостопия, кому-то успокаивающий. А разве в саду массажистов держат?

Ростислав Галкин

Нужен! У всех детей такие или иные проблемы. Здоровых детей сейчас нет.