Юля

Вопрос в связи с пост. Прав-ва 1631 - внутри

Если с 1янв. отменяется куча Пост. Глав. сан. врача постановлением Правительства РФ от 08.10.2020 N 1631 "Об отмене нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти, содержащих обязательные требования, соблюдение которых оценивается при проведении мероприятий по контролю при осуществлении федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора",
то вопрос: чем будут регулироваться все эти нормы, напр., темп. режима в жилых помещениях? Если ГОСТ 30494-2011 Здания жилые и общественные. Параметры микроклимата в помещениях (Переиздание с Поправкой), то
поясните, плиз, что за интервал температур в скобочках??

Ек
Екатерина

Прости, что вопросом на вопрос, а в тексте ГОСТа пояснений нет?
Может, в зависимости от климатического пояса. И я не думаю, что кто-то всерьез ориентируется на эти интервалы. Бывали времена, когда даже у нас в помидорной (в 1985 так точно, я тогда с младенцем в новую квартиру зашла) и до 12 доходило холодной зимой. И некому было жаловаться, разве что всевышнему.

Александр Королев

Лар, мне слабо также конкретно.... про постановление правительства N1631....Я своя правительница в доме.... пока топят хорошо....
Но в доме оставлена печка дровяная.... если что.... сама натоплю....:)))
Если что.... мой дом уже не в многоквартирном человейнике.... а в своём.... не... не купленном... а поменянным на квартиру в центре города в 'деревяшку' пригородную...
С своей печкой :)))) а уж какой сад вокруг... мой... Нафиг мну правительство....
Чиво и тебю желаю....
Шоб не маятццо постановлениями правительства....:)))