Аксинья Ступицкая

Что такое фотосинтетическая продуктивность? термин из физиологии растений

Александр Юдин

Органические вещества, составляющие биомассу растений (биологический урожай) , образуются в процессе фотосинтеза из углекислого газа и воды за счет энергии поглощенной растениями ФАР. Связанная в урожае энергия ФАР является, таким образом, энергетическим выражением продуктивности фитоценоза.