Алёна Кузнецова

у кого есть мороженица поделитесь простым рецептом

у меня маленькая мороженица фирмы витек.
только что купил а с рецептами разобраться не могу.

Ольга Новоковская

Нам понадобится:

400 мл сливок 10%
100 гр сливочного масла
пол банки сгущёнки
щепотка ванилина
2 батончика "Кит-Кат"

В блендер выливаем сливки, добавляем масло, сгущёнку, ванилин и взбиваем несколько минут, до однородности.

Включаем мороженицу, и выливаем содержимое в ёмкость. И оставляем минут на 30.
Пока масса не замёрзнет.

В это время, берём батончики и режем ножом на крупные и мелкие кусочки.

Когда мороженое будет готово, к нему, в мороженицу, высыпаем кусочки батончиков, пусть равномерно распределятся в массе ещё несколько минут.

Выключаем, накладываем в тарелочки и наслаждаемся. это оооочень вкусно