Фаррух Юлдашев

Подскажите. Здравствуйте. Не скажете, оптика от nikon на canon подходит?

Natalia Alexandrovna

1- через соответствующий переходник подходит, но только те объективы у которых есть механическое кольцо управления диафрагмой, иначе придется снимать всегда с открытой.
2- зачем покупать оптику Nikon и камеру Canon ?
3- Автофокуса с неродной оптикой все равно не будет, он будет просто мануальным объективом, пусть и получше картинка чем с Зенитовского, но по удобству управления отличий нет.

Mister X

Через переходник подходит.

Юлия Кузнецова

как и все остальное, межбрэндовые замены невозможны.

Яна Черемисина

НЕт конечно. Это две сильно конкурирующие фирмы. Через переходгник конечно присобачить можно, но ничего хорошего от этого не будет. У каждой фирмы своя линейка обьективов.

На
Наталья

нет, не подходит.

Бек Пашаходжаев

Через переходник. Наоборот - намного хуже.

Татьяна Самошина

Да, можно через адаптер Nikon F-Canon EF поставить. Но фокусировка только ручная. В постобработке коррекцию искажений на автомате не сделать. Вообще лучше продать стекло Nikon и взять, можно с рук, стекло Canon. Это добавит драйва. Но для тех, кто легких путей не ищет надо ставить Nikon на Canon ))

Дашулька Щербатых

Алексей, в отношении оптики всё ясно.
Но я слышал другое: тушки Nikon подходят на Canon без переходников!

Сергей Степанов

Если "пересаженая" - подходит, но без автофокуса и, почти всегда, без управления диафрагмой