Надежда Иксанова

Canon eos550d или nikon d3100

где лучше цвета и резче картинка??? и у кого лучше работает автофокус??? ктото конкретно тестировал эти две модели??? ?
Canon eos550d или nikon d3100
читая статьи хвалят ту тушку у кого она есть... или же приходят к выводу что одно и тоже! но может кто прям брал эти тушки и тестировал???

Александр

кэнон всегда отличается своей резкостью. Вам нужно просто взять их в руки и попробовать, какой больше приглянется такой и берите

Anatoliy A.с

При оприделенном навыке картинка будет резкой и красивой по цветам на любой цифровой зеркальной камере на наше время. Так как есть формат RAW, ручные режимы съемки и море объективов. Этому можно легко научиться самому.

Кстати: эсли у друзей или даже друзей-друзей (по вузу например) есть та или иная система, т. е кто-то снимает на кэнон или никон - это дает преимущество при выборе, так как они могут дать стекла на некоторое время.

mid level: canon 550D = nikon D5100 вот здесь равноценно.

Сейчас можно придти почти в любой магазин и попросить самому ПОТЕСТИРОВАТЬ их (скорость, автофокус/видео, удобство) продавец согласится если поймет что после этого он продаст одну из двух.
Все станет ясно после 15минут испытаний в магазине, разве личный опыт это не надежно? И потом - Я Не думаю что через интернет и чужие мнения у тебя в сумме ушло меньше 15минут на конечный выбор.

Статьи вообще зло:

Анна Потапова

Кэнон 550Д без сомнений

Nur Smanaliev

550D - перегревается! вот например так:
http://www.youtube.com/watch?v=bI55Sf60DAg&feature=player_detailpage#t=202s

Так что:
Canon 600D на сегодня оптимум! Т. к при прочих равных имеет ещё и преимущества. Он больше остальных брендов и моделей заточен под Видео-съёмку. В отличии от остальных брендов и моделей 600D - не перегревается в видео-режиме. + он имеет цифро-кроп на центр матрицы в видео! Это позволяет сэкономить денег на покупке телевого объектива.
Ответы по съемке, оптике, выбору и освоению аппаратов с нуля - все тут: http://www.youtube.com/user/hdslrus/videos
Или вот так пошагово в порядке освоения: http://www.youtube.com/watch?v=lxupEAD8pwo&list=PLEC385A86778E84B0&feature=plpp_play_all

Почему именно 600D а не - 650D ??
- отвечал, скопирую и вам:
На самом деле разница не только в сенсорном экране.
Если взвесить все плюсы и минусы то
Canon 600D на сегодня оптимум!

В 650D матрица другая и картинка немного больше стала похожа на современные мобильные телефоны, чем на кино. (это если говорить о видео-съёмке) Но это после пост обработке всё можно уравнять.
В 600D - с киношностью картинки - полный порядок. Ну это конечно дело вкуса: кому-то наоборот нравятся броские видюшные цвета которые выдаёт 650D

Главный минус 650D это то что в нём убрали кроп-зум! Это то, что очень оценили - все кто работал с 600D! Ведь в видео-режиме это невероятно полезная и удобная функция. Это позволяет сэкономить денег на покупке телевого объектива. И избавляет от необходимости постоянно менять объективы особенно когда снимаешь репортаж.

Да в 650D появился авто-фокус при съёмке видео. Но он ещё не идеален а если не потратиться на объектив нового типа (STM) -то вообще весьма сомнителен.

Ещё один весомый минус это то что 650D имеет новый процессор а значит альтернативные прошивки появятся не скоро. если вообще появятся. А вот у 600D - c этим - полный порядок! Масса полезных функций !

Есть ещё расхождения. Но самый весомый минус это то что ценник на 650D задран на +300$ в сравнении с 600D

Так что, на сегодня минусы 650D не оправдывают его цену. Тогда как 600D - на сегодня, оптимален по всем пунктам!