Алена Новикова

Будут ли поправки в ст. 28-29 Конституции? Кажется, все к этому идет.

Статья 28

Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.

Статья 29

1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.

2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.

Сейчас уже реально это топчется ((
С учетом практики вбросов и каруселей при всенародном голосовании поправки легко будет протащить. И добро пожаловать в российский Афганистан ((

Seydgy Петрикеев

да свободы мысли и слова нет даже на этом проекте уверен удалят или не пропустят

Татьяна Миронова

Я не думаю, что будут какие-то поправки. Некоторые статьи Конституции успешно игнорируются уже сейчас. Так что Конституция - для "них". Для нас - то, что происходит в реальности.