Светлана Цинк

другой менталитет может быть поводом к отделению народов населяющих РОссию?

ассимиляция идет уже полным ходом но не только с выходцами с северного кавказа но и с китайцами и с вьетнамцами и много с кем с другими

Анастасия Штыкова

Бывали исходы народов из России. Черкесы например ушли в Палестину, иорданию. Уходили старообрядцы. Их общины можно встретить по всему миру. Немцев Германия встречает с распростертыми объятьями. Но они почему то не очень готовы переезжать. Если сумеют договориться - переселяться не возбраняется. С любым менталитетом

Максим Мезин

Да нет, больше политические и экономические!

Надежда Моисеева

Слабость центра может быть причиной развала. А разный менталитет ещё никому не мешал жить в одной стране. Лишь бы жизнь была человеческой.

Teynara Avinta-Enkersel

Россия строилась как многонациональная страна, в отличае от от Западных Империий, где всегда существовал геноцид одной нации против другой.

Елена Дударева

Так оно и случится: или ассимиляция, или отделение... Жаль только, что крови за это время много прольётся...