Ali Jabbor

Беда наших народов в менталитете?

Ведь мы сами виноватые что такие политики. Надо менять менталитет что бы что то поменялось. Как вы считаете?

Еще одна из проблем менталитета--------всегда надо найти крайнего. А потом уже решается как больше не допускать таких проблем, если во обще решается. Все виноваты, но только не я. Сосед, политики, начальник, люди, погода, теща и во обще все сразу, но только не я. Никто ничего не делает для улучшения.

Григорий Гридин

Менталитет у наших народов вполне сильный и это хорошо, такой менталитет формируется за счет плохих условий жизни, за счет испытаний.

Анжелика Качалина

не скоро еще нас азия отпустит, если отпустит вообще.

Ан
Анютка

Безусловно.
ВСЁ от менталитета.
Менять его сложно. Чтобы сменить менталитет надо изменить условия, а чтобы изменить условия нужно изменить менталитет. Замкнутый круг.. .
Хорошо, что нас вытягивает менталитет европейцев, который периодически проникает на нашу территорию (в наши народы).

Алексей Паникаров

Беда наших народов в менталитете это безусловно верно, осталось только уточнить в каком? А ответ очевиден - в совковом менталитете. Зачем Моисей водил 40 лет по пустыне евреев? Просто от нечего делать! Вовсе нет, он делал это сознательно что бы за этот отрезок времени подохли все те рабы которые пребывали в рабстве СОЗНАТЕЛЬНО и затем родились новые поколения не знавшие рабства.. . А так получается выпустили осликов всю жизнь качавших воду на свободу а они и дальше все ходят по кругу.. . в недоумении куда же это хозяин подевался с порцией питья и жрачки...

Наталия Кадоркина

не в том направлении роешься, отхвати чего нибудь на западе ))

Flower

- "Кадры решают всё"
- "Рыба гниёт с головы"
- "Не в коня овёс"
- "А вы, друзья, как ни садитесь,
Все в музыканты не годитесь"

Андя

бред

Ви
Виталя

Надеемся на царя-батюшку. , а не на себя самих.

Людмила

нас объединит невидимая рука рынка

Юлиана Иванова

Вы про себя сейчас говорите? Или не про себя? Не про себя, значит. Ну, а тогда про кого же? Про народ в целом? А вы прямо-таки мнение каждого представителя данного народа спросили? Нет? Тогда какое право вы имеете говорить про менталитет в целом! Говорите всегда только за себя! Людей очень много на свете, но можно выделить определённый народ, например, русский. Но расскажите мне, что такое русский менталитет? Что такое "Русский Дух"? Что такое "менталитет какого-либо народа" вообще? Такие вопросы можно задать относительно любого другого народа. Если сможете ответить на все эти вопросы, то вы, наверное, являетесь гением.

Ольга Больбот

Мы все живём по фильму "Женитьба Бальзаминова", а реально ничего не делаем

Нюша

согласен надо начинать всегда с себя

Светлана Овсянникова

Во многом да! Но еще из за разрозненности! Когда даже появляются люди готовые что то реально сделать их сразу душат власти а большинство не хочет их поддержать живя по принципу моя хата с краю!