Алексей Брусов

Считаете ли вы православие причиной всех наших бед? Не слишком ли оно наш менталитет загубило за 1000 лет?

Евгений Кудряшов

1000 лет рабства сделало свое дело но это не православие, это иудохристианство.

Евгений Гладких(Минор)

Как оно может вас загубить, если вы о нем ничего не знаете.

Денис Денисов

мы не знаем как жили в России 1000 лет назад, это от Нас скрывают.
Однако мы хорошо знаем как мучаются и страдают русские люди в эти 1000 летнее Царство Православия.
Поэтому делать какие то оценки очень трудно!

Евгения Горлова

Откуда у варваров менталитет? Христианство спасло вас, благодарите Господа.

Di
Diana

Каждый если причину в себе начнет искать а не в ближнем, все наладиться!

Ка
Капитолина

Если есть менталитет, не загубят

Ри
Ринат

Мы знаем, что в России две беды: дураки и дороги. При чем тут православие???)))

На
Наталья

и не только наш

У Старьёвщика М

По крайней мере одна из причин наших бед.

Марина Скорых

Однако распад СССР и крах советских идей вроде не православием вызван?
И, не припомню, чем бы православие мешало внедрять прогресс Петру Первому или помогало бесчинствовать Ивану Грозному.

ОК
Олег Косулин

Ага, . Призвали рюриков на трон, а сейчас христианство виновато! А, где мозги были когда чужаков приютили себе на голову! Вот сейчас и разхлёбываем!...

Леонид Романов

вполне согласен церковь не должна лесть к влати и в науку церковь должна следовать за Богом

Елена Коннова

Конечно же слишком...